Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, когда принимать активированный уголь?

все зависит от того, с какой целью вы его хотите принимать.
Людмила ***
Лучший ответ
Инструкция http://medinfa.ru/drug/20/12/ В инструкции про способ применения не написано, а про 1 таблетку на 10 кг веса - это народный бред. А зачем его пить просто так? Из инструкции:
""...для развития максимального эффекта рекомендуется вводить сразу после отравления или в течение первых часов. Необходимо создать избыток угля в желудке до его промывания и в кишечнике (после промывания желудка) . Наличие пищевых масс в ЖКТ требует введения в высоких дозах, т. к. содержимое ЖКТ сорбируется углем и его активность снижается. Особенно эффективен в качестве сорбента при гемоперфузии в случаях острых отравлений барбитуратами, глютатимидом, теофиллином... "
Елена Божкова
можно и три выпить, через час ещё три.. . если диарея, то не есть пока вообще.. когда захочется тогда и принимай.... но не часто....
при расстройстве желудка), когда служил, и упаковкой их кушали, лишь бы помогло
Gg
Без необходимости принимать даже такое, казалось бы, на первый взгляд, безобидное лекарство, как активированный уголь, всеже не стоит Особенно, если Вы наряду с этим принимаете другие препараты Уголь, выводя токсины, выводит заодно и полезные вещества из кишечника и ослабляет действие принимаемых лекарств, способствует обезвоживанию при частом употреблении Поэтому увлекаться без особой надобности не следует, хотя есть люди, которые таким образом "чистят" организм, но организм и сам прекрасно освобождается от того, что ему не нужно
При расстройстве желудка, лучше упаковку за раз, от них передозировки не будет!
когда угодно. и до и после еды можно. можно все сразу, если канеш осилишь. можно по одной. только газированной водой не запивай)) не болей))) и будь здорова
При различных отравлениях 2-3 раза в день по 2 табл. , расстройстве.
с похмелья