Болезни, лекарства

народные средства от насморка кто знает...

Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет Кстати это средство очень удобно
и для грудных детей...
Ануар Машкалиев
Лучший ответ
сок каланхоэ
греть ноги сильно подошвы
кашица из репчатого лука - завернуть в марлю и заложить в оба уха.
Tatyana Moskalenko
пиносол, санорин. нафтизин (та еще гадость)
Алан Титан
феном в нос дуть, очень действенно
для быстрого эффекта - греть ноги. Для надежного выздоровления и уменьшения проблем на будущее нос надо промывать слабосоленой чуть теплой водой (шланг силиконовый, баночку чуть повыше, воду в шланг засосать и пол банки в одну ноздрю, полбанки в другую) можно до процедуры капнуть любого сосудосуживающего в нос (галазолин и т п) а после раствор любого антибиотика капнуть. Это ликвидирует любые запущенные насморки и устраняет хроническое воспаление в носовых пазухах
Alexandr Prityla
Когда льет из носа - масло Анемон, когда зеленые выделения - масло Туя, а при хронической заложенности - масло Витаон. Все продается в обычных аптеках.
Сейчас сама мучаюсь с насморком: (
Я ничем не лечусь. Только когда нос сильно заложен, то капли "називин" капаю. редко пьют "арбидол" а так больше ничего. Я чаще всего вообще ничем не лечусь. Оно как-то само проходит.. .
Удачи и скорейшего выздоровления!!))
Guvanch Charyyev
Если насморк только начался можно попробывать точечный массаж, только сделать его нужно правильно. Тут ссылка как его делать http://spinet.ru/conference/topic10831.html Можно закапать сок каланхое, если в носу уже застойные явления, то лучше промыть соляным растрором.
Саня Савельев
Народная медицина накопила много эффективных средств лечения насморка. Так при лечении насморка необходимо как можно больше пить таких полезных напитков, как апельсиновый, клюквенный и гранатовый соки, а также напиток из шиповника и травяные чаи, очень большую пользу приносит чай из цветов липы. При лечении насморка для незамедлительного облегчения дыхания и разжижения слизи во рту наряду с чаем и другими плодово-ягодными напитками полезно пить куриный бульон, а по рецептам народных лекарей рекомендуется пить горячий чай с лимоном и медом вместо заварки.
- Также при лечении насморка очень эффективна смесь свеженатертого хрена с сахаром и яблоком, несколько столовых ложек которой, съеденных в один день, тут же освобождают нос от насморка.

О других народных средствах лечения насморка читайте здесь ниже по ссылке или на блоге
Промывать солёной водичкой, закапывать сок алоэ.
Дарья Першина зачем промывать нос водичкой? Какой от этого толк? Надо промывать морской водой (раствором) , мы используем для этих целей спрей Аквамастер эвалар.
сок алое (дурак) закапать в нос
Различные ингаляции - с паром, спиртом, эфирными маслами. Конечно, последнее лучше.
Леченный насморк проходить через неделю, не леченный через 7 дней. ЗАкон ЛОРа.!!!