Болезни, лекарства

Нужно ли давать грудничку воду или ее достаточно в грудном молоке

Аiasem Тulepkalieva
Предлагать - нужно, а ребёнок сам решит - пить или нет. Когда в комнате жарко, в тёплое время года дети пьют воду более охотно, так как потери жидкости у них больше. Если ребёнок пьёт слишком много воды - более 100 мл в сутки - задумайтесь, достаточно ли у вас молока в груди. Советы, которые дают сейчас - "ничего, кроме груди" - не всегда себя оправдывают и подходят не для всех, все дети индивидуальны. Лучше жить без крайностей и придерживаться золотой середины.
И давать совершенно не обязательно с ложечки - ребёнок ещё не умеет пить из ложки. А страхи, что, попробовав бутылочку с соской, малыш откажется от груди, необоснованны - дети очень хорошо различают еду и воду. Водой не наешься.. .
(Работаю неонатологом).
Жека Мудрый
Лучший ответ
Обязательно надо поить ребенка кипяченой теплой водой. Интересно, кого это и где "учили" не давать воды?
Vladimir Subaev
Воду давать можно и даже нужно грамм по 50 в день до 6 мес, дальше больше. Доза воды увеличивается при повышении температуры окружающей среды. Давайте с чайной ложечки.
Дмитрий Рыжков
Нужно ли давать воду грудничку, на этот счет разные мнения. Спросите у педиатра.
до месяца не стоит а потом нужно
Pashaliang
Я с первых дней довала воду с активированным углём ( с животиком проблема была) но через две недели перешли на обычную кипячёную...
Обязательно по не многу сначала.
если пьет то давайте. Хотя на учили, что не надо
[A
[ Attractive_Boy]
Воду давать необходимо!
Adilet Nuraliev
вроде да, иногда
Если станет пить, будете отбирать и не давать? К чему такой вопрос?