Болезни, лекарства

стафилококк в грудном молоке! опасно ли это????помогите!пришлите пожалуйста ответы!!

Женечка, работаю бактериологом, поэтому со стафилококком в молоке встречалась лично. вопрос первый как ты собирала молоко: в идеале это должна быть хорошо убранная комната, обработанная деззсредствами, кварцем. Мамочка после душа в косынке с маской на лице после предварительной обработки груди собирает в стерильную посуду среднюю порцию молока; посуду маркируют правая грудь, левая. От времени сбора до момента посева должно пройти не более 2 часов ( ты в этом уверена). Если стафилококк выделен-вопрос какой и сколько? Тогда начинаем думать о проблемах с грудью: мастит, трещины, вопросы гигиены. Иногда достаточно мази вроде бепантена. в любом случае вопрос решается индивидуально, чаще в пользу продолжения кормления, так как само по себе молоко -стерильно, а другие моменты-чаще занос извне. Будьте здоровы.
Anatolyi Semyonov
Лучший ответ
Опасно для Вас и ребёнка. Надо лечиться. Ребёнка не кормить. Попробуйте сдать анализ ещё раз. Возможно он не в молоке, а на коже, или другие погрешности при заборе. Бывает.
Вася Пупкин
опасно... придется ребеночка пробиотиками лечить, тогда его кишечная флора будет бороться с патогенными микробами...
Если его обнаружили когда вы уже кормили то скорее всего и у ребенка он уже есть! В таком случае моя знакомая лечилась сама и ребенка одновременно продолжая кормить ребенка!
а сами - то как думаете?
естественно, ОПАСНО!
идите в лабораторию и срочно сдайте молоко на стафилококк! кормить нельзя.
Это пипец!! ! Не кормить!!!! Вали ко врачу!!!
Нет в природе ни чего лишнего.. . И стафилококк не исключение. Поднимайте свой иммунитет и он уже не будет так беспрепятственно разгуливать по организму!