Болезни, лекарства

Уже две одноклассницы заболели ветрянкой, 11 класс. Скажите, пожалуйста, какой у неё инкубационный период?

Какие первые сиптомы? В детстве вроде была прививка.
Уже второй день чувствую недомогание, слабость, температура вчера вечером 37, толи простуда, толи я себя накручиваю...
Вирус ветряной оспы вызывает два заболевания: ветрянку и герпес; остается в организме в скрытом состоянии навсегда. Передается воздушно-капельным путем при кашле и чихании. Человек заразен сутки до появления сыпи и пять дней после появления последнего прыщика.
Появляются мелкие прыщики, очень чешутся. Повышается температура.
Вирус опаснее для взрослых, особенно с ослабленным иммунитетом возможны серьезные осложнения: миокардит, энцефалит и др. Для беременных риск уродства детей.
Если расчесать прыщи: 1) можно занести инфекцию – осложнения; 2) останутся глубокие ямки – шрамы на всю жизнь.
Чтобы избежать различных осложнений, необходимо соблюдать строгий постельный режим, следить за личной гигиеной, а также за чистотой постельного белья и ногтей. Не мочить, не потеть – не перегреваться.
Обильный питьевой режим – это способствует быстрейшему выведению токсинов из организма и ускорит выздоровление. Также следует придерживаться молочной диеты, и исключить из рациона жирную и жареную пищу.

см http://www.beautynet.ru/illness/1137.html , стр 3.
Betty Palna
Лучший ответ
максимум 21 день. . температура, сыпь поэтапная..
ууу карантин) )
температура повыше обычно бывает, около 38
это сначала, а потом появляются прыщи по всему телу, которые лопать и выдавливать нельзя
Оля ***
Инкубационный период 21 день. Общее недомогание, катаральные явления в зеве (покраснение, першение) , температура обычно выше 38, сыпь по всему телу, в том числе на волосистой части головы в виде пузырьков, эрозий, корочек.