Плесень - это грибок. Грибок размножается спорами. Споры разлетаются и попадают в легкие человека при дыхании.
Некоторые виды плесневых грибков способны вызывать аллергию, переходящую в астму и, даже, диатез у маленьких детей. Большинство из плесневых грибков активизируют механизм онкогенов.
Споры плесени способствуют: мигреням, отиту, риниту, бронхиту и бронхиальной астме, микотоксикозу, пищевым аллергиям и сердечно-сосудистым заболеваниям.
Болезни, лекарства
на сколько вредно жить в комнате , на стенах которых черная плесень ? чем она опасна ?
Астма и туберкулёз., вот её последствия. Вызывайте комиссию с райздрава. Пусть посмотрят и напишут акт. Такое помещение можно признать негодным для проживания. А дальше по инстанциям.
Скоро и на лёгких будет такая же.. . И никакие антибиотики её не берут, так как она сама "антибиотик"... Поэтому любая простуда может превратиться в весьма смертельную пневмонию...
Я не пугаю, но раньше в деревнях такие дома, поражённые чёрной плесенью, просто сжигали.. .
Сейчас - ну, можно попробовать разные антигрибковые и антиплесенные срведства...
Я полностью согласна со всеми. Либо уходи оттуда, либо выведи плесень. Вначале смой плесень. Потом обработай ее солянкой и антигрибковыми и антиплесневыми средствами. Устрани причину пояаления грибков. Это может собирание конденсата, то надо утеплить стену, на которой он собираеться и открыть к ней доступ воздуха чтобы не было застоя (убрать мебель) А если все проело насквозь-либо стену поменяй, либо уезжай. Жизнь одна и не дели ее с плесенью
Ну если вам негде жить то попробуйте стены обработать уксусной кислотой и пожить некоторое время у друзей или родных после чего побелите стены свежей известью, черная плесень это одна из самых опасных...
Помереть можна и, что самое мерзкое - в муках .
Чёрная плесень, или аспергил.
В редких случаях некоторые грибы рода Aspergillus могут быть причиной заболевания, называемого аспергиллёзом. Аспергиллёз характерен в основном для лиц с различными иммунодефицитами. Грибок проникает внутрь через дыхательные пути и рот и может поражать дыхательную систему, центральную нервную систему, пищеварительный тракт, кожу, органы чувств и половую систему. В случае поражения дыхательной системы может иметь место легочный аспергиллёз. Аспергиллёзный менингит или энцефалит в большинстве случаев заканчивается летальным исходом. Встречаются также грибковые поражения селезенки, почек и костей аспергиллами, однако большей частью они вызваны вторичной инфекцией.
Алла Минькова
черная плесень
может быть портит воздух и тд