Болезни, лекарства
Вредно ли бить кулаками по стене?
Одни говорят, что можно кость сломать. Вторые, что наоборот хорошо, сильнее бить будешь. Кому верить?
Таким образом "набивают костяшки" - видела у занимающихся разными единоборствами мозоли на костяшках кулаков - они именно от этого. Все выше написали правильно, можно получить травму, поэтому те кто тренируется делают это на специальных приспособлениях - грушах, макиварах и пр. Кожа у тебя несколько раз будет лопаться с кровью, облезать и зарастать снова, потом огрубеет как натоптышь на пятке и ты уже не будешь ей чувствовать, зато если вдаришь кому в морду - не разобьешь кулачок, да и особо-то ничего не почувствуешь, ну если зубом не обдерешь и кисть от сильного удара не выбьешь.
Паламаїш кості!!!
Если бить часто и сильно - можно повредить пальцы. А также схлопотать от соседей.
Суставы деформируешь, смысл ломать и уродовать кисти рук.
конечно вредно. И для суставов и для костей
Жена Ернатика
Мне 13 и я 24/7 лежу в телефоне и бью кулаком по стене так сильно что уже привыкла и боли не чувствую
Вобще стены и сделаны чтобы быть прочнее кулаков.
Андрей Ильинчик
стены из гипсового картона не выдеражт
Смотря как бить .
Правы и те и другие:
Если ты криво-косо ударишь, выбьешь костяшку или сломаешь кисть
Но это полезно в плане укрепления костей и самих рук, тренировка ударов, техники, развитие болевого порога и т. д. Вот, к примеру, будешь оттачивать своё мастерство годами и эдак лет через 10 представь себе, что тебе придётся кому-нибудь ударить за что-то, а ты все 10 лет колотил дерево, а тут? всё равно что по мешку с мясом бить
Я, к примеру, повесил на стене бывшую подставку для клавиатуры (сломалась, осталась ненужная доска), бью по ней, забинтовывая кулаки - самое оно
Первые правы
Лучше головой
Татьяна Жукова
По вашим стопам мы идти не будем...
Я уже полтора года по стенам бью и все нормально, правда я на бокс параллельно хожу, а так уже почти не чувствую боль и перешёл на пупырчатые стены в подъезде
Сергей (Payk) Рябцев
Эффект есть? Удары сильнее? От набивки в стену
Сломаеш кость