Болезни, лекарства

Вредно ли для Здоровье вегетарианство?

Т. е если всю жизнь им быть? Это вредно? Как считаете? И чем вредно вегетарианство?
Любое несбалансированное питание может привести к сбою в работе внутренних органов, что не всегда обратимо и только поэтому стоит задуматься что вам дороже здоровье или вегетарианство. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг, нужно быть уверенным, что диета не станет ущербом для здоровья. Какое-то время отказ от мяса будет проявляться положительными моментами: действительно почувствуется легкость, прибавится энергии, проявится выносливость. Но это временное явление. Постепенный расход запаса микроэлементов, ранее поступавших с продуктами животного происхождения, исчерпается, организм начнет «вытягивать» их сам из себя – это запустит обратный процесс, что грозит полным истощением. Если и решиться на это то не надолго, месяц не больше и так можно раза три в год. И здоровье не пострадает и ваше желание исполнится.
Анатолий Балабушевич
Лучший ответ
Гречкина Наталия А как же тогда люди которые не едят мясо по 10-30 лет?
в смысле? философия? ты не можешь быть вегатерианцем. ты с рождения употребляешь. у человека есть есть клыки. как думаешь. зачем?
энергия для организма это белковая пища кусок мяса потому кто физически работает ест мясо понимая что это и силы для работы .
вегетарианство НЕ ПОЛЕЗНО. это не то же самое что вредно. по факту оно не имеет смысла, но при грамотно составленной диете и строгом её соблюдении прожить на нем вполне можно. каждый дрочит как он хочет
Shaira Klyueva
да
Жека 55
Как можно не есть мясо?
Недостаток белка
Наргиз *******
Нет, я веган и мне нормально, все в норме, зато холестерина не будет)
Сергей Стешин Холестерин способствует выработке витамина D, низкий уровень его ведёт к неприятным последствиям )