Болезни, лекарства
Вредно ли для здоровья, для желудка кушать немного -два раза в день - утром и в обед ? Вечером не хочется да и лень:)
Может и правы те, кто утверждает, что ужин надо отдать врагу, но есть одно НО. Думаю все знают, что для того, чтобы не было застоя желчи в желчном пузыре и всяких проблем вследствие этого, таких, например, как желчекаменная болезнь необходимо регулярное питание. И перерыв в еде с обеда до следующего утра уж очень продолжительный. Можно выпить стакан кефира, съесть какие-нибудь фрукты и таким образом выйти из положения.
В природе кроме человека каждый день вообще никто не кушает. И что? Это человек почему-то придумал есть три раза в день. Зачем? А теперь вынужден придумывать всякую ерунду вроде того, что есть меньше - вредно для желудка.
Есть нужно только тогда, когда хочется есть.
Теоретически есть надо тогда, когда чувствуешь голод, а не по звонку, как собака Павлова. А уж вечером и тем более необязательно, только желудок забивать на ночь.
нормально. ужин отдай врагу.
Мне мой доктор говорит-кушать надо хорошо утром, в обед-поменьше и ночью-можно не есть, главное двигаться побольше и не нервничать!
Соглашусь с Мариной. Все зависит ведь от каждого конкретного организма. Именнно он, а не врачи, лучший советчик в этом деле :)
главное силы набраться от такого питания!!! А вообще ужин нужен, только не ночью!!!!
Может и вредно. Но если жить по расписанию, как надо, то во что превратится жизнь? Просто в распорядок дня. а люди - в роботов (
Полезнее есть чаще но понемногу, чем редко и помногу!!!