Чисто психологически всё это - и вроде, повода весомого нет, только не хочется никого видеть вокруг, многое бесит и гнетёт.
А многие говорят, кому это рассказывается: "Ты своего счастья не понимаешь, придумываешь только себе, накручиваешь себя".
Что это?
Какие лекарства принять, чтобы ушла тоска и депрессия и зацикливание на чём-то несущественном? Понимание, что это зацикливание на несущетсвенном приходит только в моменты "просветления", а во время этого - жутко тяжко психологически.
Как делать с этой депрессией? Диагноз пока не поставлен (невролог даже отрицал её наличие), но подсознательно чувствуется именно она?
Тоска жуткая. Невозможно полностью описать словами, к сожалению.
Болезни, лекарства
Почему с утра - страшная депрессия (дню не рад), в обед - полегче, а с закатом - снова тягостно, жуткая тоска, депрессия?
От таблеток будет только хуже. Думай о чём-нибудь хорошем.
Ну, коли стоит такой вопрос надо не затягивать его решение, а начинать бороться прямо сейчас, то есть с завтрашнего дня.
А как мы можем бороться? Да легко, - надо, не теряя времени и сил обратиться к врачу-психотерапевту. Он зачастую при поликлинике базируется. Записаться на прием - и вперед. Депрессия - весьма неприятное состояние, от которого человек может погибнуть. Если вовремя мер не принять. Была у меня подобная пациентка 41 года. А вот куда ложиться - это вопрос. В С-Петербурге есть три приличных места на весь город. Даже если у Вас есть деньги, Вам нужен человек, который работает внутри и может " протолкнуть " Вашу госпитализацию. Есть в С-Петербурге обычные больницы. Кроме того, что они бесплатные, в них ничего хорошего нет. Там вполне можно остаться без принадлежащего Вам имущества, оказаться вдруг недееспособным и так далее. Да, есть за это 135(? - не уверен в номере )статья, которая наказывает врачей психиатров за эти темные делишки. Но прежде того, как Вы доберетесь до прокуратуры, очень много будет переписано в истории болезни. Выход один - иметь человека с доверенностью, заверенной нотариально копией, человека, у которого нет мотива для оформления Вас в дом-интернат, и который может забрать Вас оттуда. В Российской Федерации возможны и не такие вещи!!!
У меня сегодня точь в точь день, все раздражает, валится из рук. Пора на моря (или за город) отдыхать.
Рауан Уразаев
Видимо, да. Но здесь - всегда такое состояние, в 99 случаях из 100.
Отдых - да, хорошо это, только временно "отпускает", а потом снова всё начинается.
Насчет утра я тебя понимаю, сам страдаю этим. С утра ужасное настроение всегда, но к обеду уже норм, а вечером еще лучше.
Рауан Уразаев
"Вечером еще лучше" - это хорошо.
А здесь вечером - такая же тоска и тягость психологическая.
видать устал от безделья. огород вскопай и депрессия пройдет ))
Рауан Уразаев
Физкультура, вроде как, присутствует, но на психо-эмоц. состояние не действует всё равно.
Активность - выход из любой депрессии. Займись чем-нибудь. Таблетки не спасут.
займись ремонтом в доме, иди в бассейн, книгу почитай - друзей вспомни старых - жить надо, а не унывать,