Болезни, лекарства

у меня камень перешел их почки в мочеточник. врачи не могут найти его положение на снимек. подскажите, что делать?

снова к врачу. определяют методом пульпации..
Мария Шенкер
Лучший ответ
Снимок с контрастом? Мог выйти, если фосфатный. Они рыхлые.
Елена ********
Тут советчики, конечно, умнее урологов. Сразу подскажут.
Олег Яровой
Растворение камней - "Витэст Литомакс". Разработка новосибирского профессора.
Сами ничего не делайте, только навредите. У мужчин камни идут гораздо болезненнее, чем у женщин. Ищите других врачей, может даже платных.
German .
У меня так было 2 года назад. Положили в ОКБ и сделали контрастный рентген. Вводили какую-то жидкость и потом на снимках увидели камешек. А на УЗИ не смогли увидеть, т. к. камешек находился под кишечником. Потом, слава Богу, раздробили и он сам вышел, хоть резать не пришлось. А убирать его надо по-любому. Иначе можно почку потерять. Боль пройдет на 8-9 день. Удачи. Выздоравливайте. Как я вас понимаю.
Если у Вас не болит, то делайте обследование с контрастным веществом, как говорит Лукич. Если обнаружатся мелкие камни типа песка, то можно попробовать облегчить их выход - много-много пить, принять мочегонное, ношпу, затем лечь в горячую (без фанатизма, только чтобы расслабиться) ванну и ждать пока "вымоются" (мужу так советовали врачи, так мы и делали. вышел "песочек").
Если не болит, просто пейте побольше воды. А если болит, то к врачу. На снимке может быть не видно потому что либо прошел еще дальше, либо камень не из кальция, такие плохо просматриваются.
нужно найти так как камень сам не выйдет а если он большой может застрять в мочеточнике
обратиться к другим врачам, а еще я слышал, что отвар из лаврового листа выводит камни, но это надо проконсультироваться с врачом сначала.