Болезни, лекарства

Очень сильный аппетит, какими средствами его можно притупить.

Ем капусту чуть ли не вилок, пока ни съем чего то существенного. Помогите пожалуйста, как убрать этот поганый аппетит.
Займитесь каким-то интересным делом - про еду забудете. Если совсем ничего не помогает - пейте кефир. А вообще ешьте побольше злаков (каши, хлопья - овсяные, смеси хлопьев) - они долго перевариваются и Вы будете значительно дольше сытым. Старайтесь есть часто (каждые 2-3) и мало - тогда Вы не дадите себе сильно проголодаться.
Полстакана отвара свежей петрушки заставит забыть о пище на два часа. Аналогичным действием обладает прополаскивание рта мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды. Отлично обманывает аппетит настой плодов инжира и слив. Полкилограмма залить 3 л воды, варить, пока жидкость не упарится до 2,5 л. Пить по полстакана до еды вместе с фруктами.
Если очень хочется есть - сжуйте ложечку обезжиренного сухого молока. Введите в свой ежедневный рацион бобовые - фасоль, горох. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок. Очень полезен картофель, свареный в "мундире" или запеченный.
Лютый враг аппетита - чеснок. Разотрите три дольки чеснока и залейте стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Через сутки настой готов. Принимать по столовой ложке перед сном. Можно просто проглатывать один зубчик чеснока в день, не разжевывая. Он заберет все болезнетворные микробы и поможет справиться с неуемным аппетитом.
В интернете есть еще много советов.. . поищите
Мария Руденко
Лучший ответ
Люди все разные Мне нужно выпить натощак чашку черного кофе и весь день не хочется есть
Людмила Куцик
съесть что нибудь
я читала, что желудок можно обмануть, если пить много жидкости.. .
а вообще не знаю, бей себя по рукам...)))