Болезни, лекарства
А вы видели смерть? страшно? моя тётя умирает...ждем со дня на день...
страшно отвечать за дела в жизни. при смерти чувствуешь подсознанием это
видела и не раз. . .в 9 утра ещё разговаривала со свёкром. . он был в здравии .. приготовил щи к обеду сам.... принарядился, так как должны были в 11 прийти из исполкома поздравлять его с юбилеем, а потом упал и умер ...фельдшер со скорой сказал . что оторвался тромб.. свёкра я и нашла... было жутко страшно... руки -ноги затряслись, даже говорить не могла. ..а когда человек долго болел и теперь умирает, то в ..последние минуты жизни его надо оставить одного в комнате.. . ему так будет легче уйти... так сказала мне одна пожилая женщина
Поверьте, тёте уже не страшно.
Соболезную.
Год назад у меня на руках умер муж. Это страшно. Прокручиваю это в голове постоянно. Очень страшно!
Видела. И даже ближе--сама умирать пыталась. Страшно, конечно. Успокаивает только то, что процесс естественный--все умирают (
Сочувствую Вам, держитесь!! Если верующая, ходите в церковь.
Недавно бабушку похоронила, 6 февраля.
Кто видел смерть, тот навсегда замолчал. Вряд ли кто-то из живущих может достоверно ответить на вопрос, страшно ли умирать.
Видели чужую. Страшно.
Сочувствую и желаю больше никогда не сообщать всем о подобном....
У меня мама очень болеет. С ужасом думаю, что меня ждет.
Думается (по профессии часто бывал в моргах и на местах преступлений) , не так страшна сама смерть, а смерть болезненная...
И видел, и сам умирал; может поэтому не страшно.
А Обидно, Жалко и Беспомощно.
Да, моя мама умерла перед глазами, это не страшно, это очень больно.
на моих руках умер папа - не страшно, здесь совсем другие чувства - жалости, беспомощности, рыдала сильно. но сейчас вспоминаю и думаю, что как хорошо, что папа на руках родной дочери умер, мне кажется что ему так было легче и надеюсь не так страшно, как если бы он умирал один.
Видела. Много раз, в виду профессии. Могу сказать только, что все мы рано или поздно придём к этому. Беречь надо себя. А Вам советую просто находится с человеком рядом, чтобы он не чувствовал одиночества. Ведь, наверное, самое страшное умереть именно так и вне понимания..
Это ужасно страшно бабушка умирала вот живая разговаривает а вот через минуту ее нет бррр.... но я лично стараюсь отвлечся и планирую что нибудь радостное чтобы сума не сойти
Я тоже год назад похоронила папочку. Рак легких. Умирал у нас на руках. Мама, я, сестра и племянник сидели у кровати в последние минуты и в момент смерти. Было не страшно, а больно. Больно от того, то ничего нельзя изменить. Боль и сейчас не проходит. Но появилось какое-то странное чувство, будто он живой, только живет где-то в параллели. и еще, иногда начинаю делать что-то из того, что папа любил делать, и мне кажется, что это он моими руками делает, я подчас даже не могу заставить себя оторваться от данного занятия. А Вам силы, мужества, терпения. Осознание придет чуть позже того, как это случиться.