Болезни, лекарства

Что нельзя есть и пить при гастрите желудка? И как быстро вылечить гастрит

Nata Ivanova
Не рекомендуют свежий хлеб, острое, копченое, жареное, очень кислое, особенно при повышенной кислотности. Вообще вам лучше начинать день с овсянки и не есть на голодный желудок все, что его раздражает, не пить на голодный желудок кислые соки. Диета при обострении - стол №1. то есть некислый творог, каши, нежирный бульон, пюре. Из фруктов после обострения - не кислые, можно сладкие яблоки, бананы.
Олег Опутин
Лучший ответ
ваш стол - № 1
жареное строго запрещено, ток вареное, пареное, хлеб вчерашний надо кушать (да-да), соль не более 2 грамм в сутки. Газировку строжайше запрещено!!!!
От гастрите избавится проще чем вы думаете)) ) Возьмите за правило за полчаса до еды выпивать стакан ОБЫЧНОЙ воды и после него рассасывать несколько кристалликов серой каменной соли, а лучше морской натуральной. Еду ничем не запивать. Всё.
Yura Barancev
за полчаса до еды выпивать стакан минералки "Ессентуки-4" (3-4 раза в день) на протяжении недель 2-3. Нельзя (не рекомендуется) есть острое, жирное, черный хлеб, фрукты, спиртное, курить.. . В интернете есть диеты.
Даня Кючюкали
У меня тоже гастрит. Я лежала в больнице 2 недели и немного подлечилась. Но всё ровно совсем от гастрита невозможно полностью вылечиться. Нужно первое время придерживаться диеты (вообще всю жизнь, но так не получится)) ) Ни в коем случае не пить минералку!! ! Не есть жареного, острого, только вареное!! ! Есть овсянку и манку (остальные каши тяжелые на желудок) . Из фруктов бананы, хурма (на счет цитрусовых, можно, если у тебя не повышеная кислотность) . Но лучше всего проконсультироваться у гастроинтеролога)