Болезни, лекарства
Что можно кушать и пить при гастрите?
диету дает врач, в том числе нельзя пить и курить
диету назначает врач (как и лечение) ну а так-всё кроме жареного, острого :-) и минералочку пей.
всё, но без фанатизма
Зайди ко мне в мир, скину тебе рецепт.
Чрезмерно экзотические разблюда нежелательно.
Лучше всего ешь овощи на пару вареные. Это безопасно.
И жирное с острым не нужно.
Сложный вопрос. Избегать острого, жирного, крепкого алкоголя. Не переедать. И так всю жизнь. Он практически не лечится.
Гастрит---это воспаление слизистой оболочки желудка.. если его не лечить, он переходит в язву... затем в рак... (((Лечит его неплохо ПОДОРОЖНИК, СЕМЯ ЛЬНА... Кисель... до еды (обволакиваюшее желудок, чтобы приём пищи её не раздражал).... А таблеточки ---вам выпишет, врач.... (((Кушать можно всё кроме кислого острого и солёного... молочное тоже, временно, не желательно...
Каши все, особенно овсяную на молоке, но не густую. Специи и приправы, овощи, фрукты, но только сезонные (никаких арбузов в июле, например) . Поменьше жирного, готовить лучше на пару. Мюсли, салаты, заправленные оливковым или льняным маслом, сыры, орехи, рыбку.
Обязательно кушать маленькими порциями, но часто, чтобы не переедать и желудок сам себя не переваривал.
Пить можно все, но с кофе аккуратнее.
Особых запретов нет, главное - мера.
Пить можно все, но с кофе аккуратнее.
Особых запретов нет, главное - мера.
нельзя ОСТРОЕ, ЖАРЕНОЕ, СИЛЬНО СОЛЕНОЕ, АЛКОГОЛЬ, можно кашки там всякие