Болезни, лекарства

Чем можно вылечить язву желудка? Как можно быстро вылечить язву? И что для этого надо? Заранее спасибо)

Макс Z
Забудь слово быстро. Вылечишь, все равно надо будет годами сидеть на диете и пить лекарства. Нельзя жирное, соленое, копченое, жареное, алкоголь . Пей ОМЕЗ 2 раза в день. Пища - больше слизистой, обволакивающей. Утром кашки, лучше овсянка. Напитки - цикорий с молоком, чай с молоком. Супчики первое время протертые. Нельзя наваристые жирные бульоны. Лучше овощные супчики.
Оксана Мулярчук
Лучший ответ
А язва не лечится! Её можно прижечь и соблюдать строгую диету! Но вот вылечить.. . Увы и ах!
Вылечить язву кишечника или желудка, также колиты навсегда, раздражения кишечника поможет простой рецепт : взять равное количество мёда и топлённого сливочного масла, в кастрюле довести до кипения и варить на медленном огне ( если взять по 250 грамм компонента) примерно 20 минут до появления коричневого цвета, готовность определяется так- капельку состава надо капнуть на блюдце, если не расплывается, значит готово. Принимать по одной чайной ложке утром на тощак и перед едой. Хранить в холодильнике, в холодильнике состав замерзает, растапливать надо на водяной бане. Облегчение наступит быстро, но принимать надо 2-3 недели и вы навсегда избавитесь эт этой неприятной болезни. Удачи и здоровья
Сесть на строгую диету - бульен не жирный, не соленый,... исключить молоко, но слабые без процентные молочные продукты - лучше по предписанию врача и.... таблетки....
Абсолютно согласна с Софьей Скобелевой!
Все что она перечислила, постарайся все соблюдать.
В наше время язва - это не только погрешности в еде, но и результат стрессов и нервов.
Кушай 5 раз в день маленькими порциями, можно пить омез, ультоп, и афобазол.
Афобазол не дает нервному напряжению спазмировать желудок и вредить ему.
Удачи в нелегком труде!