Болезни, лекарства
Кто болел воспалением лёгких (пневмонией)?
Если вы болели воспалением легких - расскажите сколько вы лечились, как долго реабилитировались после лечения. Какая температура у Вас была после лечения и как долго она держалась. Я сам недавно выписался из больницы. Заранее спасибо!
около трех месяцев
Температура была около 37-38, но для меня высокая. В больницу ложить не стали - не было полиса, а в туб. диспансер сама не легла.
Отлечивалась дома жиром барсучьим с медом. Утром натощак и вечером перед едой по 1 ч ложки меда и жира запить стаканом молока теплого. Через месяц встала на ноги, чего и Вам желаю!
Друг отлечился антибиотиком широкого спектра действия типа Амоксицилина, только лечился и реабилитировался долго.
Я болела в 15 лет, правда это было еще в советское время. 1 месяц кололи пенициллин, потом выписали темп. опять поднялась до 37.4, положили еще на месяц второй антибиотик не помню. Сдела зачем то Манту темп. поднялась до 40(это во время 2 месяца). Уже не все помню., но у меня очень долго не могли установить диагноз я почти месяц ходила в школу с температурой. Я думаю, если у Вас быстро определились с диагнозом, то и выздоровление будет быстрым.
Я болела лет в 8, одностороннее было воспаление. Про температуру после не помню, а вот после курса антибиотиков бабушка мне банки поставила пару раз, всё быстро в норму пришло. Остался рубец на верхушке лёгкого, это я уже узнала, когда на работу устраивалась в 18 лет.
я болел несколькими видами, очаговая ( часть лёгкого) пневмония, крупозная ( доля либо целое ), самое главное как быстро началось стационарное лечение, какие мероприятия проводились, делались санационные бронхоскопии. Как долго находились в стационаре, лежали ли в реанимации, лаколизация пневмонии, реабилитационный период безусловно зависит от тяжести заболевания и насколько тяжело оно протекало, но 100 процентов ясно одно, в этом году вам простывать категорически нельзя ( вероятность возникновения вторичных бронхоэктазов) , вобще вам теперь простывать нельзя, пейте молочко, ешьте барсучий жир ( хоть немного) , Можете выложить описание рентген снимков? Для более точного ответа.... Удачи тебе Алексей, и не болей!...
Лечилась 2 недели, но в больнице не лежала, приходила только на уколы. Температура после лечения была нормальная. Реабилитации как таковой и не было, т. к почувствовала себя лучше еще в процессе лечения. Единственное что меня напугало, это что спустя неделю лечения стало трудно дышать, ну как то не комфортно, врач сказала что ничего страшного это рубчики затягиваются, это пройдет. Все прошло, надо теперь беречь свое здоровье. А начиналось все с обычной простуды, дотянула, пока еле ноги стала волочить с огромной темтературой