Болезни, лекарства

если сколиоз 4 степени и вроде хуже стало,с годами угрозы для жизни не будет?

не оперировалась и не собираюсь-одна знакомая потом в развитии остановилась после такой операции(что-то задели)
да и денег нет.
необходимо заняться физическими упражнениями, а утром в первую очередь: 1) научить расслабляться ни о чем не думать 10мин. ( расслабиться психологически-никаких мыслей и физически-плечи опущены, веки глаз тоже) . и тут же: 2) На заранее подготовленную перекладинку повиснуть также в расслабленном состоянии НАПРЯЖЕНЫ ТОЛЬКО КИСТИ РУК, ухватившись руками за турник ( не должен доставать ногами до пола 10-20см ) на 5 сек. , ОСТОРОЖНО ОПУСТИТЬСЯ НА НОСОЧКИ, полежать на полу в расслабленном состоянии 10 мин или больше. Итак всю неделю . 2я неделя по 10сек. , 3я неделя 15 сек. И так до 90сек, т. е. 1,5 мин, а затем 90сек неделя 2я неделя 85 сек, 3я неделя 80 сек. так до 5 сек. Упражнение развивает терпение, выносливость и не затратно по времени. Организм «вспоминает» здоровое состояние позвоночника и восстанавливает его. Кроме посоветоваться со специалистом и пусть назначит физические упражнения для укрепления позвоночника, которые выполнять терпеливо и регулярно по 2 р в день мин по 20 ( лучше, если это будет тренер, а не врач) и активный образ жизни. Диета, травы исходя из наличия сопутствующих проблем. Массаж позвоночника просто необходимость . Но делать его только в период оздоровления травами, и начать только через 2 недели после начала приема трав (одуванчик через 1час после еды 4 р в день. Норма 1 чайная л. с горкой на 1 стакан. Массаж спины не менее 2х недель. Прием отваров в течение месяца. Через полгода повторить и массаж и травы. Усиленная циркуляция обновленной крови и лимфотока творит чудеса.
Николай Кузьменко
Лучший ответ
Дмитрий Бессмертный спасибо!на перекладине висну,массаж где-то раз в полгода делаю(массажист сам так велел).про травы не слышала,Надо попробовать.
Наблюдайтесь постоянно, может, вам мягкая мануальная терапия показана. Нельзя допустить грыжеобразования, вот это уже очень опасная болезнь.
Аминочка New Life
а вы занимаетесь лфк каждый день?
№207 Мектеп
нет. только внешний вид.
Елена Шишова
Угрозы для жизни не будет. Только с годами это заболевание может прогрессировать, тогда вам нужно будет определится с лечением или оперироваться или ждать когда вас парализует.
$D
$$ David $$