Болезни, лекарства

можно ли эпилептикам употреблять алкоголь?

в принципе можно, помрешь только быстрее
Валерий Дружинин
Лучший ответ
Shinar Urazalieva Насколько быстрей? Желательно так, чтобы очень побыстрей.
В происхождении эпилептических заболеваний господствующее значение имеют процессы интоксикации. Особенно важна в этом отношении алкогольная интоксикация, которая создает многочисленные сочетания между эпилептическими и алкогольными заболеваниями. Эпилептические состояния при алкоголизме выражаются в форме алкогольной эпилепсии — в обыкновенной форме и в виде алкогольного абсанса, поздней алкогольной эпилепсии, вызываемой в основном органическими изменениями центральной нервной системы на почве хронического алкоголизма, в форме наследственной эпилепсии алкоголиков и в форме скрытой эпилепсии, протёкающей под видом дипсомании.
Уместно упомянуть о примыкающих сюда явлениях в форме судорог у младенцев в тех случаях, когда кормящие их мать или кормилица злоупотребляют спиртными напитками или просто не воздерживаются от алкоголя в период кормления. Так, Perier описывает случай конвульсии у ребёнка, мать которого в неумеренном количестве потребляла спиртные напитки, будто бы с целью поддержать здоровье.
Существуют переходные состояния между алкоголизмом и эпилепсией, требующие особенно тщательного распознавания, например, случаи дипсомании, переходящей в абсанс; случаи эпилептического ступора, которые развиваются в связи с алкогольным бредом, случаи так называемого патологического опьянения и случаи значительного расширения сосудов, вызываемого исключительно алкогольной интоксикацией, сопровождающиеся эпилептическими припадками. Эпилептические симптомы исчезают одновременно с улучшением болезни сердца, что позволяет говорить о кардиальной форме эпилепсии алкогольного происхождения.
Алкогольная эпилепсия является по преимуществу токсической эпилепсией и ее приходится считать эпилептическим проявлением хронического, а в более редких случаях и острого алкоголизма.
нет!
И Ю
нет
зависит от причин вызвавших эпилепсию.
Нет, ни в коем случае.