Болезни, лекарства

Один - два раза в неделю по 3-4 кружки пива либо бутылка вина: это алкоголизм?

Один - два раза в неделю по 3-4 кружки пива либо бутылка вина: это алкоголизм? А на печень, вн. органы сильно влияет? 25 лет.
нет, если вас каждый день не тянет нажраться, это еще норма, а вот когда вы будете через день хотеть выпить, то это уже начало.. .
а вообще алкоголь вырабатывается в организме и он не вреден в минимальных количествах, не вреднее излучения: ) А то за компом сутки сидите и не боитесь: )
Аргентинские ученые из центра репродуктивной медицины в Кордове провели исследование, в ходе которого установили, что Wi-Fi может влиять на качество спермы. Во время эксперимента исследователи взяли два образца спермы и поместили один (исследуемый) на четыре часа непосредственно под ноутбуком, подключенным к сети по Wi-Fi.

Другой (контрольный) образец семенной жидкости содержался в аналогичных условиях вне зоны действия беспроводных сетей. После завершения эксперимента подвижность сперматозоидов в опытных образцах снизилась на четверть по сравнению с исходным состоянием. В девяти процентах указанных клеток была повреждена ДНК, пишет Компьюлента.

В контрольной группе произошло снижение подвижности 14% сперматозоидов, а повреждения ДНК наблюдались лишь в трех процентах клеток. При этом существенных различий по количеству погибших сперматозоидов в двух группах образцов зафиксировано не было.

По словам ученых, результаты исследования подтверждают негативное влияние электромагнитного излучения беспроводных сетей на качество спермы. В этой связи исследователь рекомендовал мужчинам держать подключенные по Wi-Fi устройства подальше от половых органов.

Отметим, что разговоры о вредном влиянии на здоровье человека Wi-Fi продолжаются уже несколько лет. Так, недавно специалисты из США зафиксировали новый вид аллергии - на беспроводные сети Wi-Fi.

В мае постоянный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы рекомендовал ограничить использование беспроводного Интернета Wi-Fi, WiMAX, сетей 3G в школах и общественных местах и информировать людей о возможных рисках воздействия электромагнитного и радиочастотного излучения
Сергей Рожков
Лучший ответ
а ты, что сомневаешься? конечно алкоголизм.. попробуй отказаться хотя бы на месяц, без бухла. прожить. вряд ли теперь получится...
одна бутылка пива перед сном, каждый день - за год вымывает камни из почек. Так что хрен поймёшь где алкоголизм а где лекарство.
А кто ж тогда я! ? (150-200 самогона ежедневно перед ужином) ))))
У подруги муж-строитель, каждый день по бутылке водки. Я тоже говорила, что алкаш, уже лет 6 прошло- нормально вроде.
Shah Shah
Один - нет
Два - да!))
это хулиганство, за это к ответственности надо привлечь.
Павел Аксёнов
Влияет и довольно сильно на сердце и на нервы. Сажает здорово.
Продромальная стадия

«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство» . Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации» , как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6—12 месяцев.
Выделим, признаки алкоголизма (первая начальная стадия алкогольной зависимости) , отдельно:

Приобретение синдрома алкогольной толерантности, который обуславливает утрату естественной защиты в виде рвотного рефлекса и приобретение способности неограниченно употреблять алкоголь.
Утрата контроля за количеством выпитого спиртного, что вызывает развитие алкогольного опьянения, появление «синдрома первой рюмки» .
Становление влечения к алкоголю в виде патологии, которое обуславливает активное жажду к алкоголизации.
Развитие психической алкогольной зависимости, которая вынуждает человека употреблять спиртное вновь и вновь, несмотря на появление серьезных сложностей и проблем в жизни.

То есть алкоголизма, как заболевания у Вас судя по описанию нет, а вот если продолжать активно и дозу увеличивать появление его очень вероятно.. .
это алкогольная зависимость и на организм влияет, особенно на потенцию. у молодых людей от пива мозг разрушается сильнее
Самый что не на есть алкоголизм первой стадии.!
Роман Пасиков
Это называется "бытовое пьянство", если не сбавить обороты, то дальше - I-я стадия алкоголизма. Ближе всего пивной, а от нормального натурального вина серьезных последствий практически не бывает, но упиваться бутылкой фальсификата - просто опасно.
Не обольщайте себя, есть инфа, что пред-стадия "бытовое пьянство" была выделена специально для наших широт, иначе вышло бы, что у нас бо-ольшой процент населения на I-й стадии алкоголизма:) ) На первой стадии на след день после гулянки вы можете даже чувствовать себя бодрячком, потому что организм мобилизирует защитные силы, что бы справиться с алкогольным отравлением. А где-то на второй стадии, возникает необходимость снимать похмелье алкоголем
Проблема в том, что угроза жизни может появится не в результате 15-летнего злоупотребления и цирроза, а если просто упиться до отрубона, и собутыльники не догадаются положить вас на бок.
Лично я смогу ответить на этот вопрос только в том случае если буду знать возраст употребляющего пиво. Для подростка – это «смерти подобно» . Я категорически против раннего употребления алкоголя.

А вот если взрослый здоровый мужчина выпьет 1,5 литра пива… вы что реально это считаете алкоголизмом?
В советские «СУПЕРПРАВИЛЬНЫЕ» времена мужчины бидончиками выпивали данный продукт (я не в коем случае не призываю накачиваться до потери пульса) . Правда и пиво тогда было несколько другого качества.
Тревогу стоит бить, если потребление данного продукта требуется определенное количество в конкретное время, т. е. например, в среду и субботу, и никак иначе, а в противном случае наступает дискомфорт.

Бутылка хорошего вина кстати тоже вреда не принесет, если это мероприятие проводить при хорошем застолье и приятной компании.

Тут еще такой нюанс – раз подобный вопрос возник, может организм уже как-то внутренне противится подобным возлияниям…
Lada K
это начало алкоголизма, но на печень это не влияет.
еше нет. олкаголизм это каэдый день по 3-4 кружки пива и бутылка вина
если хочется, то можно задуматьсЯ, а если поддержать компанию, то вряд ли)