Болезни, лекарства

Самое эффективные таблетки от Страха?(неврозы)

Аутотренинг, беседа по душам с квалифицированным психологом, чтение духовной - религиозной, но не сектантской, литературы, классическая музыка - Чайковский "Времена года", дыхательная гимнастика и пара тройка кругов бегом, можно на тренажере! Таблетки - это к психиатру, но препарат способен нанести значительный вред на биохимическом уровне клеткам головного мозга! Оксигенация мозга - дыхание плюс физическая нагрузка, которые дадут приличный выброс адреналина, вдохнут в Вас новую жизнь, полную позитива. А еще - купите диск с Задорновым и послушайте! Правда - все это лучше таблеток. Весна не за горами и солнце вылечит своим светом все страхи и депрессии, осталось чуть-чуть подождать!
Ольга
Лучший ответ
тренировать себя и закаливание.
Элина Бегларян
транквилизаторы+антидепрессанты
Вальрьанка тут не поможет, только транквилизаторы, но не увлекайся ими, советую феназепам, пить не более 2х недель, если вдруг страх возникает резко таблетку под язык и носи их постоянно с собой как первую помощь, но принимать постоянно их нельзя
афобазол или грандаксин
бейба клофелин)
Антидепрессантов сейчас выпускается великое множество, но все их должен подбирать врач-специалист в этом вопросе. Далеко не все лекарства действуют 100% одинаково, поэтому подбор ведется индивидуально, постепенно изменяя дозировку или сочетания лекарств.
У некоторых антидепрессантов есть довольно неприятные побочные действия, которые тоже должны и могут быть скомпенсированы медикаментозно.
И наконец, самое главное. Одними только таблетками агорафобия не лечится! Это личностная проблема, и если нет психиатрического диагноза, то в некоторых случаях можно помочь без таблеток, только одной психотерапией.
Не стоит надеятся, что таблетки помогут быстрее. Быстрее может помочь только лечение у квалифицированного психотерапевта, который может сочетать различные виды психотерапии с лекарствами.
Затягивание обращения к врачу, самолечение не приведет к освобождению от недуга.