Болезни, лекарства
можно ли применять мазь " Левомеколь" при НЕ гнойных ранах?
Рана не гноится, а в интернете нашла только про то что, эта мазь употребляется при гнойных ранах.
мажно, как раз для профилактики, чтоб рана и не загноилась,
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Мазь "Левомеколь" оказывает комплексное действие. Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие. Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства. Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Препарат назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой, с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.
Можно ей мазать и не гнойные раны тоже, она содержит антибиотик левомитецин.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
ЛЕВОМЕКОЛЬ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Препарат Левомиколь – комбинированное противовоспалительное и антибактериальное средство. Действующими веществами являются антибиотик хлорамфеникол и иммуностимулирующее средство - метилурацил. Хлорамфеникол активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, угнетая биосинтез белка в клетках бактерий. Метилурацил снимает воспаление, регенерирует ткани в ранах. Основой являются полиэтиленоксиды, которые придают дегидратирующие свойства. Форма выпуска: мазь в тубах.
ЛЕВОМЕКОЛЬ ПОКАЗАНИЯ
Назначают при гнойных ранах, инфицированных смешанной флорой, гнойно-воспалительных кожных заболеваниях. Лекарство Левомиколь применяют для лечения трофических язв, фурункулов Целесообразно купить Левомеколь для лечения ожогов 2-3 степени.
ЛЕВОМЕКОЛЬ ПРИМЕНЕНИЕ
Мазь наносится на стерильные марлевые салфетки и неплотно заполняют рану. Необходимо ежедневно делать перевязку, до полного очищения раны. Возможно введение мази в гнойные полости через катетер, с помощью шприца, предварительно подогрев до температуры 35-36 ºС. Отзывы о Левомеколь свидетельствуют, о его эффективности при устранении гнойных ран.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
ЛЕВОМЕКОЛЬ ПОКАЗАНИЯ
ЛЕВОМЕКОЛЬ ПРИМЕНЕНИЕ
можно