Болезни, лекарства

Гнойная рана на ноге

Здравствуйте. Подскажите, что это и чем лечить, все мази перепробовали, запись к хирургу только на конец сентября. Заранее, спасибо за ответ
Artur Sarkisov
Это не рана, это язвы уже.
Сначала к ангиохирургу, обязательно.
Самолечением не заниматься!
Никаких "сырых" мазей, никаких компрессов с солью или мочой. Просто может пойти заражение, гангрена, сепсис (и летальный исход).
Что-то нарушено в питании тканей, поэтому оно так будет, пока не убрать саму причину.
Диабета нет?
Гена Хайров
Лучший ответ
Artur Sarkisov Диабета нет.
Artur Sarkisov Запись к хирургу только в конце сентября, терапевт записал на 30.08.
Artur Sarkisov Понимаете, сначала были прыщи расчесала, и понеслось во такое.
Artur Sarkisov Спасибо вам большое
Вам нужно исключить буллёзную форму рожистого воспаления у хирурга...
Ещё похоже на диабетическую пузырчатку (пемфигус).
1) чистка организма от химии. 2-хнедельный курс смекты.
2) лечебный курс витаминов и минералов: компливит 2 таблетки в день
3) курс рыбьего жира - пару месяцев по 9-10 шариков в день
3) курс льняного масла по 1 десертной ложке в день - не меньше месяца
4) 10-ти дневный курс настойки прополиса. Маленький глоточек 2 раза в день
5) 2-х недельный курс отвара чистотела. По стакану в день за 2 раза
6) аналогично - отвар череды
7) белковое питание: бобовые и кукуруза, мясо и субпродукты, пернатые, рыба и морепродукты, яйца, икра, молокопродукты, желе и мармелад на желатине и студень/холодец
8) лук и чеснок каждый день
9) наружно на открытие раны: спиртовые настойки, порошок стрептоцида, перекись водорода
10) полностью исключить из питания пшеничную муку, манку, крахмал, сахар в любом виде, всё жареное и копчёное, всё жирное, включая и растительное масло.
11) добавлять в пищу тмина семена и семена укропа, кориандра, имбирь, корицу. Первые 3 пряности продаются в аптеке. Там же купить шалфей, душицу и чабрец и измельчив тоже добавлять в качестве пряностей.
12) употреблять чёрный и красный перец, паприку, редьку, редис, хрен, горчицу. Но разумеется в меру. То есть понемногу, но постоянно.
Зелёнка.
крокодил бросай
Бауржан Куркимов Без нарколога нереально.
Artur Sarkisov Я не употребляю наркотики, только сигареты.)
трофические язвы.
Частый симптом употребления современного наркотика "крокодил".
У молодых не должно быть, так что совет выше правильный: завязывай с наркотой.
лечение трудное.
- мазать зелёнкой
- облучать кварцем
- антибиотики (пенициллин в задницу)
Но всё будет бесполезно, если печень убита крокодилом.
Сначала курс детоксикации, и гепатопротекторов, восстановления печени.
Жанат Халыков
Artur Sarkisov Какой крокодил, я не употребляю наркотики, и не пью. Только сигареты.)
С таким состоянием хирург принимает без записи. У них через 2- 3 талона выделено время на прием по экстренным случаям. Идти в поликлинику, занять очередь и предупредить медсестру либо обратиться в кабинет неотложной помощи они перенаправят сами к хирургу.
Ирина Кузина
Промывать спиртовыми растворами
Геннадий Капитонов Никак нельзя,так как спирт обжигает кожу и делает хуже,у меня была такая же ситуация.
Это действительно язвы начальной стадии. Проблема внутри организма, а это только внешние проявления.
Арман Смайлов
протирай спиртом и мажь тетрациклиновой или левомицетиновой мазью и сходи к терапевту необязательно к хирургу без записи экстренно или в травмпункт
Лучше самостоятельно пойти в больницу в приёмное отделение