Болезни, лекарства

Помогите, подскажите кто знает. . О гайморите.

В сентябре я простудилась и пошла ко врачу у меня болело горло, заложен нос как обычная простуда. меня отправили в лору потом сделали снимок оказалось что у меня гайморит. прочитала о нем что сильно болит голова, и еще многие другие симптомы.. хотя такого у меня нету. . и не было. . кто подскажет что это? хочу на повторное сходить чтобы сделать снимок, сказать могут многое а правда ли. . и как его вообще лечить? знаю одну вещь называется синуфорте.. он помогает? подскажите пожалуйста я уже не знаю что и как думать.
Лечение гайморита народными средствами
Чеснок. При гайморите кожу над очагом воспаления натереть чесноком, затем втирать смесь березового угля с соком корня лопуха войлочного в течение 20-30 минут. Рекомендуется провести 2-3 процедуры. с
Яйца. Яйца, сваренные в крутую, горячими приложить к гайморовым пазухам и держать до полного их остывания.
Настойка прополиса. Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 0,5 чайной ложки 30%-ной спиртовой настойки прополиса. Подышать паром над этой кастрюлей, накрыв себя большим полотенцем.
Смешайте в равных частях по объему сок алоэ, траву чистотела и мед. Закапывайте 3-5 раз в день по 5-10 капель в каждую ноздрю.
Редька. Вымытый неочищенный корнеплод черной редьки натрите на мелкой терке, 1-2 столовые ложки кашицы заверните в кусочек ткани и положите на больное место, предварительно смазав его растительным маслом или детским кремом. Сверху накройте пергаментом и замотайте шарфом. Такой компресс делают перед сном на 10 минут при воспалении гайморовых пазух.
Мед. 1-2 капли сотового меда вводить в одну, затем в другую ноздрю каждые 3-4 часа. Лечение проводите, пока не почувствуете облегчение.
Сливочное масло. Утром или вечером прилечь на подушку и, запрокинув голову, закапывать в каждую ноздрю по 5-7 капель топленого сливочного масла. Затем обязательно немного полежать, примерно 5-7 минут.
Растительное масло. При остром и хроническом гайморите закапывать в нос 6-8 раз в день облепиховое или шиповниковое масло.
Травяной сбор. Смешать растения в следующих пропорциях: зверобой обыкновенный, шалфей лекарственный, лаванда колосовая, эвкалипт шаровидный, ромашка аптечная – по 2 столовых ложки; тысячелистник обыкновенный, череда трехраздельная – по 1 столовой ложке. На 2 л кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 100 мл 6 раз в день. Вечером делать ингаляции 4-6 раз через каждый час.
Сок цикламена. Чтобы избавиться от головной боли, возникающей как следствие воспаления гайморовых пазух, воспользуйтесь свежим соком цикламена. Больному следует лечь на спину и закапать в обе ноздри по 2 капли сока. Реакция наступает через 5 минут: больной начинает чихать, кашлять, чувствуя при этом сильный жар в теле, потеть. После этого в течение суток из носа выделяется густой желто-зеленый гной, который и был причиной сильной головной боли. У больного наступает продолжительный здоровый сон, после чего болезнь начинает отступать.
Мед. При гайморите вскипятите неполный чайник воды, положите в него 1 столовую ложку меда, накройтесь большим полотенцем и дышите то одной, то другой ноздрей. Проведите 9 процедур.
Смесь соков. Выжать сок из алоэ древовидного – 2 столовые ложки, из каланхоэ перистого, горца живородящего и лука репчатого – по 1 столовой ложке. Смешать и закапать в нос. Капая в левую ноздрю, повернуть голову налево на 30 минут, а затем закапать в правую ноздрю и повернуть голову вправо на 30 минут. После этого прогреть гайморовые пазухи синей лампой или просто перед электроплитой и лечь в постель.
200 г растертой еловой живицы, 1 луковицу, 15 г медного купороса и 50 г оливкового масла смешать и довести до кипения, остудить. Полученной мазью смазывать слизистую оболочку носа. Мазь обладает разогревающим свойством, поэтому может применяться также для лечения ушибов, нарывов и переломов костей.
Раниль Гадыев
Лучший ответ
Синуфорте - если грузинский препарат, лучше ничего не помогает. Был опыт у моего дядьки. Вылечился не вопрос. Только вот лекарство нужно регулярно принимать, как в инструкции написано, не пропускать. Тогда эффект не заставит долго ждать. Выздоравливайте пожалуйста.
Разводишь соль в теплой воде, примерно ложку чайную на 250 гр. и носом втягиваешь но не глотаешь! 1 раз утром 1 раз вечером... По началу трудно привыкнуть, но эффект лучше всяких лекарств... Я единожды болел, врачи обещали хронический... прошло больше 4 лет, а я и не вспоминаю о нем... хожу всю зиму только в капюшоне, лоб всегда открыт и все нормально!
Evgeny Bogunov
Здравствуйте, Мария Антонова. Конечно, к врачам нужно, но еще нужнее взять ответственность за свое здоровье на себя, врачи сами больны и болеют, а больной вылечит больного? -нет, да, врачи очень нужны, они дают короткий срок перелдышки, отодвигают заболевание, их миссия -помочь, пока слаб человек, а человек, по мнению Агастьи, это сугубо личное мнение и ни к чему не обязывает, вы-спрашиваете, Агастья-отвечает свою точку зрения, ВАыбор делать вам, Что можно сделать самой? -неочищенное семя просо, в холщовый или льнянной мешочек, нагреть и на переносицу, горячее под ноги, под грудь, на спину, лечь на живот, укутаться тепло и уткнутся в подушку, дышать через подушку, ванна-соль простая пищевая крупная 1 пакет+уксус6%2 бутылки, и ванна с звкалиптовым маслом и много чего еще есть, это вехи, по которым Агастья ведет вас к здоровью, только вы, сами, можете вылечить свою болезнь, вы ее родительница-больше она никому не подвластна, понимаете, по вере дается, усилия умноженное на время обязательно даст результат и, основное, конечно, МОЛИТВА, МАНТРА, АФФИРМАЦИИ, просьба о помощи пространство, оно нас слышит и ваши помощники только и ждут вашего призыва, они нашепчут вам, что и как нужно делать-только поверьте, доверьтесь и отдайтесь Силе, вы так бесценны для пространства, что они очень сочувствуют вам и переживают за вас, извините, если чем смутила, здоровья вам и счастья, а летом обязательно стог сена, забраться наверх, снять всю одежду, и лечь под палящее Солнце, с 12 до 16 час дня-все хвори уйдут, поверьте, свободного вам дыхания.... подзабыла самое главное, вот то что советуетBeeKENTiv,соль с водой-первое средство, это правда, проверено,
мне тоже самое говорили.... делала снимок.... лечилась всем чем можно, был сильный насморк по утрам... сейчас прошло 4 года.... никакая голова не болит, да и не болела)... бывает насморк по утрам и чих.... главное ноги в тепле держать... в период обострения (например при ОРЗ), лечиться обязательно. Вообщем не загоняйтесь.... проколы потребуются в том случае, когда слизь не сможет выходить..., что бывает крайне редко!