Болезни, лекарства

Проблемма с сердцем, кто знает отпишите.

Привет всем.
Вообщем такая ситуация.
Прохожу мед.комиссию в военкомат, 17 лет. Сделал ЭКГ нашли какую то синусовую аритмию и артериальную блокаду 2-ой степени.
Я сказал врачу, что мол этого быть не может, потому что я не пьюне курю, всю жизнь спортом занимаюсь.(7лет самбо/дзюдо).
Она меня осмотрела, сказала что действительно никаких нарушений ритам сердца, шумов и так далее она не заметила.
Отправила на повтороное ЭКГ, я его сделал уже.
Вообщем, я почитал про это все в инете, там следующие симптомы: головокружение, потеря сознания, звон в ушах и так далее.
Вот звон у меня пару раз был, причем внатуре звон, такое ощущение , как-будто граната рвется рядом, и справа уже около недели побаливает))Но я думаю это не сердце.Никаких головокружение, потерь сознания, крови из носа у меня нет.
стоя, у меня 82 удара в минуту.
Вообщем, такой вопрос, опасна ли эта аритмия и блокада? И есть ли она у меня вообще?
Есть 100%... С этими нарушениями можно прожыть всю жизнь а узнать только на проверке у врача !!!

Зато повод омазаться !!!
Наталья Иванова
Лучший ответ
Недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания, персонально...
Ангелина Лина
Во-первых - атриовентрикулярная блокада.
Во-вторых - меньше читайте всякую чушь в Инете.

Не обязательно атриовентрикулярная блокада сопровождается синдромом МАС.

- "опасна ли эта аритмия и блокада? И есть ли она у меня вообще? " - на этот вопрос можно ответить после анализа вашей ЭКГ и очного осмотра.

Попросите проведение Холтеровского мониторирования.

Хотя бы скан своего ЭКГ выложили здесь...
Ориф Ахмедов
Аритмия скорее всего есть, симптомов пока не почувствуешь, годам к 30, а если в армию пойдешь раньше. а про блокаду не знаю
это первые признаки.... это не болезнь... это склонность к этой болезни.... это дружок по наследству у тебя слабые сосуды... от и есть склонность к сердечно---сосудистым заболеваниям... это от к 40-50 лет проявится мелким повышением давления и аритмии сердца... или тахикардии.... ШАС ЭТО ВСЕ ФУЙНЯ!!!! ты просто не ешь химическую пищу типа приправ всякой импортной заразы типа гамбургеров ну типа где есть эмульгаторы Е 225 Е441 Е 121 и другое Е.... эта срань рушит сосуды а у тебя склонность... Европа это выкурила и эту заразу запретила... ЖРИ ВСЕ С БАЗАРА И САМ ГОТОВЬ.... ОСОБЕННО ОПАСЕН КОМБИЖИР НА КОТОРОМ ДЕЛАЮТ ИЛИ ПЕКУТ ВСЯКИЕ УЛИЧНЫЕ ОТЕ ЖИРНЫЕ ЧЕБУРЕКИ ПИРОЖКИ итд