Болезни, лекарства

Девоньки, посоветуйте свечи хорошие от молочницы.

Только вот для тех кто просто так заходит "Это надо к врачу идти".
Пока я до него дойду мне дурно будет. Т.к запись за 1-1,5 недели.

Обычно в экстренных ситуациях брала Клотримазол. Помогал отлично, но насколько помню, там их 6 в упаковке.
А через 4-5 дней кд. Клотримазол нельзя с дк применять.
Может кто знает хорошие свечи? Где поменьше или которые можно и в кд применять?
Препараты для местного лечения молочницы - вагинальные свечи и мази

* клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — это наиболее распространенные лекарства от молочницы
* изоконазол (Гино-травоген Овулум)
* миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
* натамицин (Пимафуцин)
* нистатин (Полижинакс, Тержинан)
* кетоконазол (Ливарол, Кетоконазол, Низорал, Микозорал, Бризорал, Ветозорал, Ороназол, Перхотал) .

у подруги мама работала генекологом, она сама пользовалась миконазолом, ей помогло
Асем Серикпаева
Лучший ответ
Всё понимаю что мало специалистов в некоторых городах-посёлках- но ведь можно подойти к врачу и договориться - объяснить критическую ситуацию--ну не бывает безвыходных ситуаций---а если более серьёзное тоже полторы недели к врачу ждут? Сейчас самолечением Вы только измените картинку Вашего заболевания не более того, тем самым врача введёте в заблуждение. Ну сдайте хоть мазок- ну что же тут лечиться ведь какие могут быть последствия...!
Диана Пинчак Спасибо за заботу. К врачу хожу платному, раньше чем через неделю никак. Вот только узнавала. Но попаду то еще позже, во время кд мазок не берут. А в поликлинику не хочется, там мне уже однажды насоветовали. Просто поймите, я знаю что это конкретно и даже от чего. Вот вы можете ходить с ней неделю, полторы? Памятник вам тогда поставить.
У меня на клотримазол аллергия, соду пробовала-безрезультатно. лучше средство-флуконазол, это капсула. стоит 25 рублей. еще нистатин пила. и для общего укрепления микрофлоры пейте кефир
я перестала покупать дорогие. мне нистатиновые ( вагинальные - укажите это в аптеке, а то анальные продадут! ) очень хорошо помогают. а ещё многие девочки тут на ответах советуют вот так: 1 ч. л. соды на стакан тёпленькой водички и спринцеваться три раза в день - пять дней!
про КД - я не знаю. но я пользовалась в эти дни ( а куда деваться) - помогают.
свечей в коробке - 10. как раз - на пять дней.
Тимур Д
Диана Пинчак Да, от дорогих иногда толку нет. и надо громадный комплекс. Соду делаю, но она к сожалению как таковой не убирает молочницу, только ощещения неприятные снимает )
Клион Д-100, отлично помогло!
Медеуский Рэу
очень хорошее средство гино певарил)))
Ветер ...
микосист, флюкостат .Мазь Травокорт, таблетки Терженан
попробуйте таблетки флуконазол- 150мг*3 дня