Причем здесь стрептококи и как они связаны с геморроем даже не комментирую подобной ерунды.. .
Причиной развития геморроя являются два основных фактора: сосудистый и механический.
Первый фактор - сосудистый. В основе сосудистого фактора лежит дисфункция между притоком крови по артериям к кавернозным тельцам, являющихся основой геморроидального узла, и оттоком по кавернозным венам, что приводит к увеличению размеров кавернозных телец, являющихся субстратом для развития геморроя. Эти изменения происходят чаще всего под действием таких неблагоприятных факторов, как сидячий образ жизни, неправильное питание, запоры, беременность, злоупотребление алкоголем.
Второй фактор - механический. Под действием неблагоприятных факторов и с увеличением размеров геморроидальных узлов продольная мышца подслизистого слоя прямой кишки, удерживающая геморроидальные узлы в анальном канале, постепенно растягивается, и в ней происходят дистрофические изменения. В результате увеличения размеров кавернозных телец и смещения геморроидальных узлов в дистальном направлении анального канала развивается геморрой.
Болезни, лекарства
Причина возникновения геморроя - стрептококки. Не могли бы подробнее на эту тему?
Э
то что-то новенькое...
фантазёры...
бред какой то причина в другом кроется
вообще то это своего рода варикозная болезнь
хахаха )
Причины в нас.
1 Сидячий образ жизни.
2 Едим свежий хлеб, печёное. и мало овощей.
3В итоге -запоры. тужимся, выпад прямой кишки.
ИТОГ:
1 Физкультура.
2 С 7 утра пить стакан натощак воды. Ежедневно геркулесовую кашу
и полезно для мозгов и для кишечника.
3 Полноценный обед и ужин-никаких чипсов и проч. химии.
4Полезно делать гимнастику ягодиц, сидя на стуле сжимать их раз 20-30
профилактика геморроя.
1 Сидячий образ жизни.
ИТОГ:
1 Физкультура.
и полезно для мозгов и для кишечника.
профилактика геморроя.