Болезни, лекарства
Как залечить мазоль?
Как быстро залечить мазоль?
Мозоли.
-------
1. Лук. Взять луковицу, очистить ее, разрезать пополам, положить в
стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место потом вытащить
лук. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером,
и завязывать тряпкой.
2. 2 Вариант. Луковую шелуху вымочить в уксусе в течении 2 недель.
Наложить на мозоль слой шелухи в 1-2 мм, завязать. Делать на ночь.
Повторить несколько раз и мозоли сойдут.
3. Инжир. Распарить ногу, вытереть досуха, на мозоль приложить
внутренней стороной разрезанную ягоду инжира. Делать ежедневно на ночь.
Можно ягоду инжира натощак разрезать и привязать на мозоль. Менять
ежедневно.
4. Мозоль, потертость, сбитые места с болями. В теплой воде развести
марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть соли.
Опустить ноги на 15-20 минут. После не вытирать. Быстро проходят боли и
человек получает облегчение.
5. В старину простые люди от мозолей делали следующую мазь. Надо
накапать на медные пятаки свечного сала (берутся старые медные пятаки) .
Оставляют так 3 дня, отчего образуется зеленая мазь. Эту мазь прикладывают
на мозоли, перевязывают и исцеляются.
6. Чернослив. Разварив чернослив в молоке, вынуть из него косточки.
Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить ее
снова горячей. Продолжать так делать столько - сколько можно. Мозоли
быстро сойдут.
-------
и завязывать тряпкой.
ежедневно.
человек получает облегчение.
на мозоли, перевязывают и исцеляются.
быстро сойдут.
Народные средства от мозолей, натопытшей
1. Компресс из хлеба от мозолей. Незастаревшую мозоль можно безболезненно удалить, прикладывая в течение 8 дней на ночь компрессы из хлебного мякиша, смоченного уксусом.
2. Компресс из алоэ. На застарелые глубокие мозоли накладывайте после ванны на ночь кусочек листа алоэ – внутренней стороной разрезанного вдоль листа.
3. Компресс из овса. Отварите солому овса (1:10). Ежедневно горячие ванночки на 15 минут с последующим удалением рогового слоя.
4. Компресс из картофеля. На мозоль нанесите кашицу из сырого картофеля. Сверху наложите компрессную бумагу или целлофан и зафиксируйте бинтом на ночь. Утром размягченный слой кожи осторожно соскоблите продезинфицированным ножом или пемзой, затем нанесите крем для ног.
5. Компресс из лимона. Срежьте верхушку лимона с небольшим количеством мякоти, наложите ее на мозоль, туго прибинтуйте на ночь. Ноги перед этим нужно подержать в горячей воде.
6. Компресс из лука. Свеженарезанные ломтики лука наложите на ночь на мозоли, ноги оберните полиэтиленовой пленкой и забинтуйте. Утром удалите размягченный слой кожи, ноги помойте теплой водой и припудрите тальком.
7. Компресс из чеснока. Приложить к мозоли печеный чеснок, забинтовать и оставить на ночь. Живую кожу, окружающую мозоль, необходимо смазать очень жирным кремом.
8. Протирание одуванчиком. Мозоли ежедневно смазывайте соком одуванчика, выжатым из цветков и стеблей, до полного их исчезновения.
Пластырем!!!!