Вышла мазоль на ноге точнее на большом пальце ноги снизу ходить не удобно что делать с ней ?
Там видно кровь
Стоит ли её прокалывать? или сама пройдёт ?
Болезни, лекарства
Мазоль
Физические проявления
Мозоль - это значительное утолщение эпидермиса. Мозоли обычно появляются на ногах (на подошвах стоп или на пальцах) и на руках в тех местах, которые постоянно или регулярно подвергаются механическим раздражениям - давлению или трению.
Эмоциональные причины
Люди, у которых появляются мозоли на ногах, очень боятся будущего. Они постоянно сдерживают свои естественные порывы и желания, блокируя таким образом свое будущее. Мозоль на руке имеет такое же значение, с той лишь разницей, что страх относится больше к настоящему, чем к будущему.
Ментальные причины
Мозоль на ноге или на руке означает, что ты не позволяешь себе делать то, что тебе хочется делать. Какой страх сдерживает твои естественные порывы? Страх не понравиться тому, кого ты любишь? Может быть, ты слишком требователен к себе и поэтому постоянно боишься потерпеть неудачу? Твое тело хочет, чтобы ты проявил в полную силу все свои способности и перестал сдерживать естественные движения души.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Лучше не прокалывать и не заклеивать, - но держать в чистоте. Думаю, за 2 дня пройдёт. Пластырь если и клеить, то обычный (у меня быстро зажило после пластыря silkoplast с серебром) , помнится, пробовала спец. пластырь для мозолей - влажный, толку ноль, только увеличило время заживания, вместо 2 дней - 6.