Болезни, лекарства
А за сколько месяцев вы вылечились от Уреаплазмоза? (если конечно болели) И чем лечились?
вам правильно ответили, и еще сюда же надо подключить Дифлюкан или форкан/ грибы/,трихопол и тинидазол/простейшие, уколы алоэ/рассасывающие/,ацикловир и циклоферон. /вирусы/.Тогда это будет комплексное лечение. Доказано-Грибок Кандида-у всех, Герпес-у всех без исключения, трихомонада-у всех. Микоплазма-тоже. В анализах не показываются, трудно диагностируются. Мы лечимся так. 1 месяц-комплексного лечения, 1 месяц перерыв. При сложных случаях 3 курса. С трудом вериться, но это так. В лабораториях запрещено указывать наличие всех паразитов, вплоть до увольнения. Знакомая рассказала. Говорит, что даже у новорожденных-чего только нет!!! А про нас с вами-сами поймете!!!
ваш уреаплазмоз передался вам скорее всего от матери благодаря попустительству медицинской диагностики . Т О Р Ч-инфекции сопутствуют по жизни очень многих... и развиваясь и добавляя к ним др. инфекции из окружающей среды молодая женщина уже часто имеет проблемы . .а значит продолжает передавать своим деткам полученное когда то . .уреаплазмоз один не ..гуляет. . надо лечиться сразу от всех .. а потом профилактически - очень редко но надо .
Лечение уреаплазмоза в обязательном порядке проводится всем имеющимся партнерам (состоящим в половых контактах) . Для этого применяют антибактериальные препараты, курс лечения антибиотиками - 2 недели. Также назначается иммуномодулирующая терапия (препараты, стимулирующие иммунитет) , местное лечение (введение в мочеиспускательный канал лекарственных препаратов - инсталляции) , физиотерапевтическое лечение, если имеет место простатит - мужчине назначают массаж предстательной железы.
На протяжении всего лечения больной должен отказаться от сексуальных контактов, придерживаться рекомендованной диеты. После лечения проводится контрольное исследование для установления эффективности лечебных мероприятий. Контроль делают на протяжении нескольких месяцев (обычно 3 - 4).
Антибактериальные препараты подбираются с учетом чувствительности к ним микроорганизмов. Уреаплазмы чувствительны к антибиотикам: макролидам (олеандомицин, рокситромицин, кларитромицин, эритромицин) , тетрациклинового ряда, линкозаминам (далацин, нкомицин, клиндамицин) , противопротозойным и противогрибковым и препаратам.
Если уреаплазмоз носит неосложненный характер (уретрит, цервицит, бессимптомное носительство) , тетрациклин назначают по 500 мг четырежды в день на протяжении одной-двух недель. Доксициклин является более предпочтительным, так как его назначают по 100 мг два раза в день.
Эритромицин часто назначают при лечении уреаплазмоза, он намного активнее, чем сумамед, но переносится немного тяжелее (это связано с диспепсическим нарушениями) . Эритромицин назначается по 500 мг дважды в день в протяжении 10 дней либо по 250 мг четырежды в день на протяжении 7 дней.
Ровамицин (спиромицин) назначают по 3 млн. ЕД трижды в сутки на протяжении 10 дней, этот антибиотик имеет свойство накапливается в очаге воспаления и является достаточно безопасным.
Рокситромицин (рулид) назначают по 150 мг дважды в день на протяжении двух недель.
Кларитромицин очень активен в отношении уреаплазм, его назначают по 250 мг дважды в день на протяжении двух недель. Если заболевание имеет затяжное течение, препарат назначают внутривенно по 500 мг/сутки, разводя его предварительно физраствором, с постепенным переходом на пероральный прием.
Макропен, как правило, назначают по 400 мг трижды в день на протяжении двух недель.
Также больному назначают иммуномодуляторы (тималин, таквитин, лизоцим, де-карис, метилурацил) . В качестве иммуномодулятора можно применять экстракт элеутерококка и пантокрин. По окончанию курса лечения, больному назначаю витамины В и С, бифидум- и лактобактерин, гепатопротекторы (стимуляция функции печени и желчного пузыря) .
Диета при уреаплазмозе должна быть витаминизированной, содержать молочнокислые продукты, нельзя употреблять в пищу острую, жирную, жареную, соленую, копченую пищи, кетчуп и спиртное.
Даже если в организме больного выявлены уреаплазмы, ему необязательно требуется лечение. Уреаплазмоз может принести самые негативные последствия как для самой беременной, так и для плода, поэтому лечение уреаплазмы - абсолютная необходимость, и сделать это нужно до наступления беременности.
Главным образом лечение происходит с помощью антибиотиков. Здесь важно учитывать степень чувствительности уреаплазмы к антибиотику, потому что эта чувствительность может существенно отличаться у разных больных. Прежде чем начать лечение, следует обязательно провести анализ, который поможет определить, какой именно антибиотик окажется эффективным в конкретном случае.
Еще один момент: если пациент уже когда-то проходил лечение уреаплазмоза, но курс не был пройден полностью, и инфекция возобновилась, то лекарственные средства, которые применялись в прошлый раз, теперь окажутся бесполезными: уреаплазмы к нему адаптировались.
Это лишнее подтверждение тому, что самостоятельное лечение уреаплазмы совершенно недопустимо.