принцип лечения таким способом в том, что холод мобилизует защитные силы организма, повышая местный иммунитет. такой способ называется криотерапия.
нужно чувствовать когда поможет, а когда - наоборот, усугубить заболевание.
кроме того, это применимо только при орз, а при заболеваниях вирусной природы (орви, грипп) это не работает.
иногда я лечусь именно мороженым. . и холодной колой.
в коле (пепси) содержатся куча кислот, которые действуют не хуже панадола и аспирина ))))
Болезни, лекарства
лечиться мороженым. слышал что если болит горло можно лечиться мороженым кто пробовал???
Советуют мороженное при ангине, просто чтобы снять боль. По большому счёту, если вирус уже активизировался, то приходится уповать только на иммунитет. Ведь вы заболеваете не от того, что холодно, а от того, что в наиболее уязвимом месте организма активизируется вирус. Почти весь набор известных вирусов в конкретном регионе проживания, в организме накапливается уже к половозрелости и мы остаёмся их носителями всю жизнь.
Татьяна Ковтун
Горло болит не от вирусов а от микробов.
Это типа клин клином вышибают???
Ну да - это клин клином вышибать!
я маночкой лечилась
Совсем недавно по ТВ доктор Комаровский рассказывал мамочкам, что деткам для профилактики ЛОР-заболеваний надо давать мороженое 3 раза в день понемножку - такой шарик на ложке, чуть больше чайной ложечки. И сам деток в студии мороженым кормил. Даст мороженое, считает до десяти, потом можно глотать. Еще советовал замораживать сок небольшими льдинками и тоже давать детям для профилактики.
Я думаю таким способом врядли вылечишься..
я тоже слышал и даже видел таких они потом все на прием приходят !
Можно таким образом убить горло, а вот вылечить вряд ли
Мне действительно советовали в детстве есть мороженное. Горло закалять. Но не лечить)
Советовал врач, если что..)
ну может если только в качестве антидепрессанта))))
абсурд какой-то ))
так можно вообще без горла остаться
а что прикольно )) )ни каких горьких и противных лекарств! Клин клином выбивают
Мне мороженое тоже советовали, правда только в шутку, может и вы шутку не поняли. Вообще, правильно вам сказали, что заболеваем мы от того, что иммунитет не срабатывает - ему помощь, поддержка тоже нужны. Я если чувствую, что начинает горло царапать Кагоцел сразу принимаю, он иммунитет поднимает и организм сам с болезнью справляется. А потом и мороженное можно, в качестве поощрения и закаливания горла.