Болезни, лекарства

болит желудок. вот уже 8часов болит желудок очень сильно.36 лет.как унять боль?что это может быть?

Это может быть острый гастрит, желчная колика. При остром гастрите унять боль может очень тёплая кипячёная вода, слизистый рисовый отвар, таблетка беллалгина (не знаю, всем ли она помогает) . После такого приступа необходимо в течение нескольких часов воздерживаться от пищи. Если есть одновременно с болью чувство острого голода - возможно, это "голодные боли", характерные как для гастрита, так и для язвы. Если вы чувствуете, что съели предварительно что-то не очень свежее или слишком острое - могла воспалиться слизистая оболочка желудка (при этом необходимо её полное механическое, термическое и химическое щажение - то есть, особая диета - например, эта: http: //10diet.net/dieta-dlya-bolnih-gastritom.html ), а если в рационе было жирное, копчёное, жареное - и боли возникли после приёма пищи, через час-два - воспалён желчный пузырь. Может в этом случае помочь но-шпа ( 1 таблетка) . Желательно обратиться за мед. помощью, может понадобиться и хирургическое вмешательство (пройти УЗИ печени и желчного пузыря, могут быть камни) . И в случае гастрита тоже необходимо проконсультироваться с врачом - ведь нужно знать точно хотя бы, какая у вас кислотность желудочного сока - повышенная или пониженная и т. п. Слишком долго вы терпите боль - нужно бы "Скорую" уже вызывать...
Вера Зубрилова
Лучший ответ
Срочно вызывайте "скорую", дело в ночь и выходные, "острый живот" не шутка, вдруг это язва!! ! Желаю удачи!!!
Что угодно. Лучше позвоните в скорую и они вас проконсультируют. Можно выпить но-шпу.
Позвоните в скорую и езжайте в больницу!!!! Не понимаю что люди с острой болью ищут на майле....
очень похоже на гастрит или язву. Альмагель, или что-то аналогичное. Пить воду, молоко если пойдет. Ну и после выходных - к врачу!
Qwert Qwert
Гастрит или язва... если язва то нужно провериться у врачей т. к можно довести до рака желудка.. .
В любому случае обратитесь к врачу лишним не будет.