Болезни, лекарства

скажите,а гастроскопия-это очень неприятно?и нужно ли ее делать,если ее прописали,когда болел желудок,а сейчас не болит?

Конечно неприятно, но не больно, и терпимо. Все это происходит быстро, не почувствуешь по крайней мере, что это медленно. А вообще в приципе все просто. В крайнем случае потом глотка пару часов поболит и всё! Но лучше всего сделать, в целях безопасности ЖКТ, а то потом через пару лет х... якс - и гастрит, или того хуже язва! А с язвой грубо говоря, уже вообще потом ничего кроме "гречки на воде" есть нельзя будет! Так что, руки в ноги, и идти делать анализ! P.S. Эт безболезненно всё в принципе, уж по крайней мере у стамотолога куда неприятнее и дольше сидеть. Удачи и не сцы!!!
Бакытжан Курбанов
Лучший ответ
я не стал мне прописали когда я два дня промучался (как будто в животе сидел краб и держал клешней желудок) потом на работе у знакомого был день рождения я выпил пол стакана водки и все прошло (три раза тьфу через левое плечо)
Фигачь давай, и убедись что у тебя гастрит а не язва. Неприятно конечно-как блевать змею :-) да там заморозкой глотку прыснут, не дрейфь.
Оля =D
ну неприятно. тошнит . но надо настроить себя. а так минут 5-7. сделать не помешает
терпимо и лучше сделать, если прописали.
сейчас не болит, хорошо... зато потом может заболеть снова
Варя Щукина
это неприятно, но не настолько, чтобы отказываться от исследования. если желудок болит систематически, надо разок сделать, посмотреть, нет ли язвенного дефекта.
Андрей Опокин
Обязательно сделать, в рот впрыскивают анестезию и терпимо, только дышать и не напрягаться. Быстро..
мало сказать, что неприятно, отвратительно, но второй раз делал под местным наркозом, ничего не чувствовал, а делать надо другого не придумали для точного диагноза.
Даже если и не болит сейчас, все равно нужно сделать. Гадковато, конечно, но потерпеть можно, недолго же.
Ю Р И Й
Надо определиь причину болезни и степень поражения желудка. Есть "немые" язвы желудка и много еще чего.
Если такие мысли возникают, судя по анамнезу, я вам пропишу, Лоботамию, и трепанацию, Нейрохирургия наука молодая, скоро мы вас вылечим, вы такое услышите. А врач так пошутил, вы к нему зайдите он эндоскопом покрутит возле своего виска, и скажет зачем пришла, Глупышка, ведь Желудок боле не болит.
Berik Kobeisinov