Болезни, лекарства
Помогите, замучила бессоница, что делать? Тока не таблетки) ) А то желудок от них уже болит
Как ни банально звучит, нагуляйтесь до упада по природе, займитесь сексом (если есть силы) или приласкайте себя и уснете как миленький. Если все-таки не спится, продолжите прогулку в безопасном месте. Спите с открытым окном.
спрысни постель водой до и после сна, проветри помещение, аромалампу или обычную свечу зажги, выпей алкоголь, или чай с мятой.
молоко с медом вроде уже советовали, так поверь - лучше успокоительного не найти!
сделай все и сразу!
приятных снов!
сделай все и сразу!
приятных снов!
В крови эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Норму продуктами питания. Для начала поешьте кусочек мяса говядины с некрепким кофе...
Чай стрессони и масло лаванды!
Горячая ванна, теплое молоко с мёдом, чай с мяты и мелиссы, страстный секс..)) ) Выбирай)
Двигайся. Организм устанет - спать сам попросится.
У меня нет бессонницы как таковой, но биоритмы все время сползают - начинаю засыпать все позже, и позже, и позже.. . Мне помогает уснуть пораньше полежать в ванне (можно с успокаивающей/антистрессовой ароматической солью или пеной, такие есть) , при этом мыться обязательно достаточно жесткой мочалкой, прям хорошо растереться, чтобы кровь несколько отлила от мозга. Потом немного подогреваете себе кружечку молока, пьете его уже в постели и хрррр-пшшшшш)
Еще важно: за час до того, как нужно уснуть, оставляйте только минимальное освещение, одну маленькую лампу под абажуром, например, чтобы побыть в сумерках - мелатонин, гормон сна, вырабатывается только в темноте; на меня очень действует. И за час до сна выключайте все источники информации - телевизор, компьютер, прекращайте общение. Лучше возьмите перечитать какую-нибудь уже читанную, монотонную книжку, типа Жюля Верна или Дюма.
А если ничего не помогает - есть такая штука как Нидра-йога, йога сновидения. Можете почитать про нее в Нете. Ничего особенного делать не придется: скачать бесплатно пару аудиозаписей и слушать их регулярно перед сном. Никакого сектантства, зомбирования, мистики - чистый аутотренинг.
Таблетки таблеткам рознь. Есть, например, Донормил. От него ничего не болит. А так- молоко тёплое на ночь, свежий воздух в спальне.
тёплое молоко с ложечкой мёда и расслабление
Сто грамм коньяка, а может 150....
Тёплый душ или бассейн, на 45 минут, где то
секс перед сном.
Физическая работа. Попробуй, ОЙ-как помогает!
а я вот например ромашку на ночь пью, когда уснуть не могу.. . или чай с медом. . мне помогает)
Мята