Бессоница, относится к категории инсомний в медицине.
Самое первое - это установление причины бессоницы. Так как если на протяжении месяцов спать по 12-14 часов, то в том что наступила бессоница - нет ничего удивительного.. .
Многим помогает вечерняя прогулка - за один час до сна, теплая ванна и т. д. - у всех вкусы разные.
Так-то можно попробывать настойку валерианки по чайной ложке или пустырник. Тут тоже все индивидуально - у кого-то они вызывают возбуждение.
Если бессоница является стойкой, то необходимо подобрать лечение с неврологом или психиатром - и желательно не тянуть с этим.
Болезни, лекарства
замучила бессоница... Как заснуть без таблеток?
В чесноке и луке есть какието снотворные элементы Если не боишься конечно
Выпейте молока с мёдом
1. Не ложиться спать, пока не начнёшь "клевать носом".
2. Разобрать и, ещё лучше, решить проблемы, которые вас волнуют (именно они не дают вам уснуть)
3. Перед сном (когда уже реально будет хотеться спать) выпить тёплый какао со сливками.
Желаю успехов!
Я плохо сплю, если днем мало действую. Совет - больше ходите пешком, а не на транспорте, да и вообще, побольше нагрузки днем! Ваш органищм рано или поздно перестанет упрямится и вы возьмете свое))
Думаю двух бутылок водки должно хватить.
Попробуйте аромотерапию. Масло апельсина помогает от бессоницы и депресии...))))
во-первых, выключить комп
во-вторых, физический труд (подойдет хотя бы мытье накопившейся за жень посуды)
потом - душ или ванна, согреться, чай с мятой или молоко,
наконец - теплое одеяло и приятные мысли
Перед сном нюхай спиртовый настой валерианы, попеременно то одной. то другой ноздрей. Заодно и нервы в норму приведешь и сосуды, а значит и сердечку поможешь.
Научись отключать внутренний диалог.... и не спи днём
Попробуй вывести глистов
если ты не можеш заснуть--- значит ты очемто думаеш найди проблему и прогавкай ее
потом промяукай протом прокукарекай а потом ты сам ее пошле по дальше и уснеш этот
тренинг помогает!
проветрить комнату. включить тихую привычную музыку. контрастный душ - последняя фаза х олодная и чуть подольше, чем хочется.... и в теплую постельку.... можно еще чай с медом или молоко....
Мы с тобой в одной лодке.
Музон спокойный как-нибудь слушай. На маленькой громкости.
Заснёшь - не заметишь.
а ты попробуй напиться в хлам будеш спать как младенец, только про утро побеспокойся
от бессонницы помогут витамины с минеральным комплексом. 2 таблетки на ночь и уснете
от бессоницы можно попить мятный или ромашковый чай на ночь.
Следующие практики помогают на энергетическом уровне:
https://youtu.be/OWtX-bY2LyM
https://youtu.be/fWFqrceEEiw
и напишите мне на https://vk.com/healingbyloveofhollyspirit
если не пройдет бессоница, ну или если пройдет, тоже можете написать! я еще дополнительную инфо о причинах бессоницы могу кинуть или при желании продиагностировать на причины в вашем случае.
Интересный бесплатный курс (особенно 9-10 уроки) вам в помощь САМ СЕБЕ ЦЕЛИТЕЛЬ → goo.gl/UpYQMv
Еще на ютюбе есть записи звона колокольчиков, тибетских чаш, очищающие помещения.
https://youtu.be/OWtX-bY2LyM
https://youtu.be/fWFqrceEEiw
Попробуйте выпить зеленый чай, принять расслабляющую ванну, прогуляться перед сном, спокойную музыку приятную послушать... sonoved.ru/bolezni/insomniya посмотрите может советы на подобных сайтах, там много всего интересного можете найти