Болезни, лекарства

Бессоница замучила...есть Средство?

Просто надо уставать днем, а когда лежишь - не думай о дне, разговорах и т. п. Представь либо пеизажи, либо фэнтезийную картинку, либо вообще психоделическую, разноцветную со всякими случайными формами и геометриями и летай туда-сюда, приближайся, отдаляйся. Когда мозгу не надо думать о дневных проблемах он уходит в сон.
Надежда Бухтиенко
Лучший ответ
Попробуйте перед сном не кушать 3-4 часа.
Не смотреть возбуждающих цнс. программ.
Принять 30 капелек корвалола с водой.
"ГЛИЦИН" под язык и прососать. уснёте точно!.
есть хорошее-бесплатное средство. нагрузите себя всякими физическими делами. на ночь почитайте и выпейте горячее молоко. глубокий сон обеспечен. только нагрузка-не такая, как пыль протереть или подняться на 9-ый этаж пешком)))
растительные - персен и новопассит. А так чай с шалфеем+мята+мед.
Denis Karadimos
Исключить ситуацию над которой вы постоянно думаете, и физически уставать.
есть
Lana Zan
Самое элементарное - выпей бутылку пива и лежа смотри телевизор. Уснешь незаметно.
снотворное
ну наверное снотворное!
работайте побольше, уставайте
Из народного навряд ли, у меня такая же проблема, пила новопассит в таблетках, сонник гомеопатию, ничего не помогло, попробуйте таблетки донормил, они без рецепта, есть шипучие и простые, мне помогли. Удачи!
Тысяча один, тысяча два, тысяча травы уже пересчитали стадо овец, а сон так и не пришел? На бессонницу жалуются до 45% людей. Но лишь каждый пятый нуждается в специальном лечении. У остальных есть шансы вернуть былой сон без помощи лекарств!

Попробуйте перед сном пить травяные настойки. Главным растительных снотворным можно считать синюху лазурную - она в 5-10 раз сильнее валерианы. Снотворным действием обладают пассифлора, боярышник, пион уклоняющийся, пустырник.

Теплое молоко перед сном - классический рецепт наших бабушек. В молоке содержатся большие дозы веществ, которые ускоряют наступление сна. Можно добавить в него чайную ложку меда.

Сон любит прохладу! Если вы читаете на ночь, поменяйте подушку - на нагретой хуже спится. Проветрите комнату. Идеальная температура для засыпания - 16-19 градусов!

Ученые из Университета Тайваня предлагают заменить подсчет овец прослушиванием джаза или классических музыкальных произведений. Они установили, что 45 минут расслабляющей музыки перед сном помогает тем, кто испытывает трудности с засыпанием.

За полчаса до сна примите успокаивающую травяную ванну. Смешайте в равных пропорциях траву мяты, пустырника, ромашки аптечной, корни валерианы. Залейте кипятком, прокипятите 20 минут и вылейте в ванну. Принимать ее рекомендуется 15-20 минут.

Если бессонница мучает чаще, чем 3 ночи в неделю несколько недель подряд, нужно идти на прием к специалисту. И не бойтесь назначенных им лекарств: препараты последнего поколения не только эффективны, но и безопасны. Прежние лекарства надо было принимать ежедневно, что, в свою очередь, рождало новые проблемы со сном. А к современным средствам можно обращаться изредка. Например, в случае, когда точно знаете, что заснуть не удастся из-за пережитого стресса, а завтра предстоит тяжелый день.