Болезни, лекарства

не могу долго заснуть. что делать? чем лечить бессоницу? (желательно натуральными средствами)

1. Укроп, семена. 50 Гр. Семян укропа варят 15-20 минут на малом огне
в 0,5 литра вина "кагор" или портвейна. Настоять, укутав 1 час, процедить,
отжать. Принимать 50-60 гр. Перед сном. Народное средство. Безвредно,
обеспечивает хороший сон.
2. Конопля, семя. 2 Столовые ложки семян конопли мелко растолочь,
просеять. Залить 1 стаканом горячей кипяченой воды. Настоять, укутав 30-40
минут. Пить теплым за два приема перед сном. Сначала выпить полстакана за
2 часа до сна. Потом, через час, выпить остаток вместе с осадком. Пить
обязательно теплым. Принимать 2 недели. Применяется от периодической
бессонницы.

3. Хмель. 2 Чайн. Ложки шишек хмеля на 1 стакан кипятка. Настоять,
укутав 4 ч, процедить. Выпить стакан на ночь от бессонницы.
1 Часть измельченных шишек хмеля на 4 весовые части водки или 50
град. Спирта. Настоять 2 недели в темном месте, процедить, отжать.
Принимать по 5 капель настойки на одну столовую ложку воды. Принимать 2
раза в день до еды. Второй раз пить на ночь. Применяется при бессоннице.

4. Лавандовое масло. Перед сном смазать маслом виски. 3-5 Капель
лаванды на кусок сахара принять (сосать) перед сном. Обеспечивает хороший
сон.
5. Мыть ноги на ночь горячей водой. Такая процедура снимает
усталость, дает энергию, успокаивает нервную систему, улучшает сон.
Yulia Шегай
Лучший ответ
Поиграй в телефон и заснешь! мне помогает))
Марина Евтеева
При любой бессонице хорошо помогает книга. Сколько раз пробовала и ни разу не ошиблась. Попробуйте.
Вечером не сидеть за компом, а погулять перед сном по улице.
Сергей Дречко
Препаратом Sliping компании Тяньши.
Вukmoрuя *******
Можно выпить мятный чай на ночь. Успокоительный сбор.
считать слоников
Женя Изотова пробовала! не помогает! я кого только не считала - и барашков, и слоников, и бывших парней...
а спать то хочется!
Прежде чем лечить надо разобраться в причине бессонницы ( что именно лечить) . Вы перенервничали-теплая ванна с солью, чай с малиной или молоком, сладкая плюшка как поощерение за стресс... Вы переели на ночь? Выпейте воды с лимоном, просто походите по комнате и подышите глубоко и спокойно... ( а лучше не переедайте) Подушка дурацкая, диван не удобный-тут только поменять... Воздуха не хватает? -проветриваем... и т. д.
Хорошо помагают аромо масла лаванды, чабреца... Просто и эффективно-детские чаи в аптеках ( "Баю-бай", " Спокушка")
Глицин-это уже препараты фарм. производств, но вполне приемлем...
Можно заварить настой дущицы. Хорошо помогает подушка из стружки можевельника.
A. Danish
Погулять перед сном на свежем воздухе и попить чай с мятой. Ещё в комнате положить душицу и проветрить спальню перед сном. Спокойной ночки...
Botir Mingazov
просто пей молоко "теплое" перед сном и помогает желательно с медом и ходи дыши на воздухе свежым перед сном