Болезни, лекарства
Почему я каждую ночь, не могу долго заснуть мне надо примерно 40 минут чтоб заснуть! Почему, и как быстро заснуть?
попробуйте музыку для сна, для рейки.
Заведи бабу чтобы вечно голодная была
поздно ложитесь и потому нет мелатонина, купите в аптеке и ложитесь в 22
пустырника и валерьянки по 20 капель каждого + контрастный душ перед сном
напряги всё тело держи напряжение потом сбрось
так раза 3-4
медитация
и вырубит как топором
так раза 3-4
медитация
и вырубит как топором
Распорядок дня нужно соблюдать
Устать...
дыши глубже и заснешь быстро
Перед сном почитать надо, что то не интересное.
Мне тоже, потом я выяснил что я выдумываю хню и думаю что в темноте аниматроники из FNaF
В подобной ситуации в разное время мне помогали разные способы.
Например:
1) На ночь пила горячий чай со столовой ложкой мёда
Смысл: организм расслабляется, согревается, проще уснуть
Можно в альтернативу молоко с медом, это уже по вкусу))
2) Заканчивала любые работы за компьютером минимум за час до сна (лучше за 2)
Смысл: мозг сконцентрирован на информации, потом она крутится в голове и мешает заснуть, плюс уставшие глаза - надо отвлечься от информации, например пообщаться с семьёй, можно заняться домашними делами: приготовить еду на завтра, протереть пыль, в конце-концов в ванной полежать)) главное, чтобы мозг отдохнул
3) Прогулка перед сном (минут на 30), только если есть компания, конечно- в одиночестве лучше поздно вечером не гулять))
А вот пустырники прочие подобные "вспомогательные" мне никогда не помогали.
Например:
самое главное не волноваться из за этого
Человек подготавливается ко сну, то есть успокаивает все свои мысли, мозг начинает выключаться, и включается его одна половина, которая отвечает за сон!
днем не спи