Болезни, лекарства

Как быстро заснуть?

В последнее время есть небольшая проблема со сном. Когда ложусь спать, то на протяжении получаса-часа не могу заснуть. Иногда пол ночи просто лежу с закрытыми глазами и никак не могу провалиться в сон. Если и получается заснуть как-то, то на 15-20 минут и дальше снова тоже самое. Раньше никогда с таким не сталкивался. Как решить эту проблему?
??
???? ????
Может быть Вы мало устаете днем
Marina Dranguine
Лучший ответ
Bahadur Komekov А может и не быть
Удариться башкой
Подpoчи, от этого в сон клонит.
Света +++
Передави сонную артерию
Многие смотрят телевизор перед тем, как заснуть...
3 пива на ночь
ложиться попозже и спать днем
завести ритуал что перед сном ты 20 минут делаешь чтото определенное типа смотришь коубы или ютубы
Сергей Човча
душ перед сном решит все проблемы горячий
Ruslan37 Verba
Владимир Петелин Меня это наоборот очень сильно бодрит, как горячий, так и холодный. У автора может быть похожая реакция на душ.
Ruslan37 Verba не знаю я там так упарюсь выхожу рожа вся красная - валюсь голая на кровать отдыхать и засыпаю
Ruslan37 Verba ага - ври больше
У мен такое же было, обычно я не сплю весь день, а под ночь збс спишь как младенец
Вам нужно поработать на то, чтобы подобрать нужную литературу, которая вас утомляет и напрягает. Которая, ужасно вам неинтересна и скучна. Для меня в своё время, это была книга Граф монте кристо. Отличная вещь, две, три страницы и я сплю. Потом это была методичка по математике, какого-то ужасно нудного автора, по моему Ходырев, ещё у него и лекции такие, что слушаешь, что-то пишешь, а сам спишь. Есть такие люди, которые преподносят материал, настолько шедеврально, что не уснуть под их монотонное бубнение, практически невозможно. Ещё раньше в 90х, да и в союзе были классные детские сказки записанные на виниловые пластинки. И вот многие сказки, такие как конек горбунок, озвучены как раз вот этим бубнейским голосом. В общем нужно поискать, я думаю это решение вам поможет.
Молоко с медом попробуй, а потом душ горячий, можно в ванне полежать теплой, это все расслабляет
Duman Yeshengazin
Такое ощущение что ваш организм плохо реагирует на стресс и не может перейти в спящий режим. Можно попробовать мелаксен, он улушает сон и дает мозгу команду что надо переходить в режим сна, таблеточку за полчаса до сна, через неделю будете быстро засыпать)