Болезни, лекарства
болит сердце уже неделю, боль такая непонятная, как будто сжимающая, очень неприятно иногда даже страшно
перед сном через несколько минут совсем сильно сжимается как будто, еще боль сзади на спине в области сердца не приятная боль как будто нажимают чемто или как будто бугороп появляется ударов в минуту утром сеголдня было 54 ночью бывает и 50 ниже небыло иногда затылок головы немеет можно сказать,очью перед тем как уснуть какието мигрени или как назввать не знаю вобщем как будто сума сошел,когда просыпаюсь вялость невозможнаяЮущущение мягкости как губка как будто я.на учебе страшно сидеть мало ли что может случиться совсем настроения нет,неделю назад был очень подвижный радостный всех подкалывал смеялся а щас нет такого не могу на сердце давит!(
Скорее всего это НЦД с оттенками панических расстройств / кардиофобии. Но в любом случае нужно показаться врачу, т. к. исключения могут быть и в молодом возрасте. Особенно если боль не точечная, а обширная.
Пульс 55 - это нормально. Главное, чтоб ниже 40 не опускалось и не было блокад СУ / АВ (остановок сокращений) длительностью свыше 3000 мс.
Скорее всего, это не сердце, а остеохондроз. Боль могут давать и ВСД, и пролапс митрального клапана.
вам надо снять электрокардиограмму - чтобы убедиться что нет ничего серьезного и чтобы узнать точно, что там с сердцем. И побыстрее.
так что же вы терпите-то неделю? к врачу сходите (к терапевту для начала).
Скорее всего у вас вегето-сосудистая дистония, а на ее фоне развиваются панические атаки. Почитайте про них в интернете и сверьте, такие ли у вас симптомы. Просто ее мало кто может описать.
Срочно к врачу! Возможно у вас защемление нерва. Возможно невролгия. В любом случае надо обследоваться! Здоровья вам!
Скорее к врачу!!!
К кардиологу срочно сходите.
1)надо снять ЭКГ-можно вызвать скорую, пришлют кардиобригаду, они уже сразу по ЭКГ могутзаподозрить инфаркт и отправить в терапию2)надо осмотреть кожу от затылка, левой лопатки и до левой половины груди, нет ли покраснения и сгруппированных пузырьков-с этим идут к дерматологу. Такие боли в области сердца может вызывать опоясывающий герпес.
Немедленно к врачу! С сердцем не шутят, само не пройдёт.
Так может проявлять себя и межреберная невралгия. Точнее вам скажет только лечащий врач после обследования.