Болезни, лекарства
не могу разобраться, болит сердце или это боль от позвоночника.... боль как бы под мышкой и переходит на грудь.... в спи
Наталья, а к чему гадать? Либо с сердцем проблемы, либо грудной остеохондроз. На обследование нужно.
это может быть симптомом рака молочной железы. особенно, если окружающие грудь лимфатические узлы увеличены.

может и невралгия, тогда успокоительные помогут, ну и сердце не помешает проверить!
это точно не сердечные боли
Там и кардиолог не всякий сразу разобраться может. Достоверно показывает только кардиограмма снятая под физической нагрузкой (на велотренажере) .
Болит сердце или боли от позвоночника, проще определить следующим образом - сердце начинает болеть во время активного движения, т. к. нагрузка на него повышается, а в спокойном состоянии легче. А боли от позвоночника наоборот - в движении становится легче, а если встать или сесть надолго, то начинает болеть.
Ну и от возраста можно ориентироваться, боли в груди до 40 лет чаще связаны не с сердцем, а другими причинами. Хотя конечно совсем исключать тоже нельзя, нужно проверять сердце и сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Но вообще по жалобам похоже на остехондроз + межреберная невралгия + вегетососудистая дистония. Попробуйте больные места мазать диклофенаком, меньше сидеть и больше бывать на свежем воздухе. Плюс само собой проконсультируйтесь у кардиолога и невролога чтобы уточнить диагнозы и подобрать адекватное лечение.
Может невралгия.
100% не сердце, когда болит сердце появляется жжение во всей груди, ты начнет слабеть, а в глазах темнеть, а у тебя нервы
Я сам страдаю от невроза и панических атак и о этих болях знаю не по наслышке, и у меня диагноз невроз, для уверенности пройди узи сердца, ЭКГ и т. д
может защемило