Болезни, лекарства
Что посоветуете делать, если бородавка разрастается и болит?
Подруга мучается, бедняжка. Но она говорит, что ее срезала несколько раз до крови. Может потому и разрастается. А почему болит? У меня были в детстве, но прошли сами по себе и не беспокоили никогда, ничего не болело. Подскажите, лучше азотом ее выводить или лазером? Она не знает, что ей делать. Идти к дерматологу, что ли?
К врачу. Это чем Ваша подруга думала, когда срезала бородавку?
Это однозначно к дерматологу и не делайта сами не каких процедур, а то может закончиться плохо. Не плохо посетить и онколога.
Криофарма поможет! на опыте проверено и не больно.. . почти.... как укол=)
Прижечь у врача надо)
Мне азотом прижигали. Больно, но очень эффективно, а насчет лазера не знаю)
к онкодерматологу!
Оооо, спасибо, Каталинка за вопрос. Я со своими бородавками буду бороться народными методами.) ) Доктор Влад - молодец. Нужно попробовать.))
Надо срочно идти в больницу. Бородавки имеют такое войство, как вызывать раковые опухоли (тьфу, тьфу, тьфу не дай Бог тук, тук, тук по дереву).
Срочно к дерматологу, а он вам все быстренько удалит. Как бывалый советую удалять током, 100% вероятность, что бородавка больше не вылезет, да и не так больно. Все равно делают укольчик)
выжечь ее жидким азотом, это делают у дерматолога. или в аптеке продают одноразовые балончики
Бегом к дермотологу!! ! Зачем надо было срезать?
Азотом больно ( самой вот прижигали) , на счет лазера не знаю, но врач сказал, что безболезненно. Просто тогда, когда мне это делали, аппарат конечно же не работал...
Завтра-же к онкологу.
Идти к дерматологу.
Не идти, а бежать! Во-первых, не нужно никогда ничего самостоятельно срезать с себя. Что бы то ни было!! !
Вообще не факт, что это бородавка. С ЛЮБЫМИ образованиями на коже нужно быть предельно осторожной.
Своими действиями она могла спровоцировать что-нибудь нехорошее. Не надо ее пугать, просто проследите, чтобы она обратилась ОБЯЗАТЕЛЬНО к дерматологу!!!