Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста-что делать не знаю но так болит что не могу

у меня болит на ступне большой палец левой ноги - боль начинается с середины большого пальца и идет до середины ступни -продлолжение большого пальца -немного опухло-ходить больно -когда наступаю -юольно - а когда нога в горизонтальном положение -то нормально- я не ломала палкц -не ушибалась -не стого не счего стало опухать и болеть -что это может быть -к врачам холить не смогу- живу за границей- а здесь они только деньги с тебя скачивают (Арабские Эмираты) а толком нечего не говорят - помогите как быть - может какие народные средства есть- спасибо
Elena ***
Сетка йодированная и в холод.
Omirbek Шынтасов
Лучший ответ
Может артрит или сосуд пережат. У меня бывает боль в большом пальце на ноге острая, будто иголку втыкают и ноготь иногда синеет. думаю, что неважное кровообращение там. Попробуйте опускать ногу в пакет с мочой минут на 40 каждый день. Подруге помогло при артрите.
Катя Егорова
купите гипс сделайте лангету и зафиксируйте. пейте обезболивающее через 3 дня боли не будет и опухоль пройдёт гипс снимать не советую неделю вторую. на себе испытано не один раз.
Людмила Лялина
Это может быть первым проявлением подагры. Для нее характерно острое начало и поражение сустава первого пальца. Нужно занть изменена ли при этом окраска кожи и какая чувствительность на пальце. Но, естественнно не видя пациента трудно постьаавить диагноз. Необходимо исследование уровня мочевой кислоты в плазме крови и острофазовых показателей. Могут помочь препраты ивы. (В них содержатся салицилаты, проаналоги аспирина). В общем нужна более подробная информация, тогда что-то можно конкретнее посоветовать...
Может быть у вас нехороший диабет? Проверьте и не тяните с этим. И ничего без врача пока не делайте.
Как ни крути, а к врачу нужно всё таки обратиться!
артрит. но надо к врачу и на снимок.
Возможно заражение. Не пойдёшь к врачам, оттяпают ногу.
Приложите лист капусты на ночь (у меня так бабушка делает)