Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста кто может и знает что делать?
У моей подруги такая проблема-у нее постоянно дрожат руки,иногда во время разговора заметно что и мышцы лица тоже подергиваются.она была у врача но причину так и не выяснили.както это можно вылечить?
Надо бы к эндокринологу щитовидку проверить. Прислушайтесь - я не шучу.
Я ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ, НО ЭТО НАДО ТЕРПЕНИЕ, я не из робкого десятка, руки не дрожали, но малейшее сразу сильно краснела, как будто я всех обманываю, ДАВНО: я начала утром выходить на улицу босиком и на себя в любой мороз ( до-30) выливала на себя начиная с головы, сразу 2 ведра подряд и бежала в дом, если неТвозможности, то в ванной, краснеть и волноваться перестала, тем более мне нельзя было по роду своей работы, ЕЖЕДНЕВНО, И ПОТОМ РАСТИРАЛАСЬ ГРУБЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ, СЕЙЧАС ЯСНО МНЕ ДАЛЕКО НЕ 20,давления нет, сердце СЛАВА БОГУ, и не краснею, да я ещё раньше как разволнуюсь глаза начинали моргать лишние разы, пока НЕ ЖАЛУЮСЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО НЕРВНАЯ СИСТЕМА ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ, ну и надо все равно искать доктора, который может помочь, и самой себя надо взять в руки ВЫЛИВАТЬ ХОЛОДНУЮ ВОДУ, сначала комнатной тем, а потом из под крана
Или камешки в желчном или гепатит. (печень)
а у какого врача она была? К невропатологу надо, это часто бывает, так что лечение подберут
да.. . ну может и опухоль мозга.. . жути всякие рассказываю, но как вариант - опухоль давит на определенную часть мозга, та соответственно посылает импульсы к нервным окончаниям
Регулярно принимать валериану в таблетках. От неё вреда не будет, а нервы приведёт в норму.
Если бы передо мной предстала такая нервозная особа, с трясущими руками и дергающимися частями лица, а также с разбрызгиванием слюней во все стороны я бы сделал вывод, что у нее неврастения или истерия. И держался бы от нее подальше.
Возможно что есть проблемы со щитовидной железой, пусть обратится к эндокринологу.