Болезни, лекарства
болит поясница очень сильно Чем можно заглушить боль? :(
Выяснением и устранением причины боли.
Е Л Е Н А
А как выяснить причину? Возможно ли от перенапряжения?
Вообще нужно причину устанавливать, обратившись к врачам. В разных случаях по разному и действовать...
Пейте анальгин с но-шпа (одновременно), или примите ибупрофен...
Е Л Е Н А
Спасибо
как можно скорее пойти к невропатологу.. глушить бесполезно.. но лучшие анальгетики это кетанов, кеторол, кетопрофен
Е Л Е Н А
А зачем невропатолог? Может к ортопеду?
НУ ДА ВРАЧАМ ТОЛъКО СДЕСъ СИДЕТъ И ЖДАТъ КОГДА У ТЕБЯ СПИНА ЗАБОЛИТ- МОЖЕТ ЭТО ПОЧКИ- ЕСЛИ СПИНА ТО ДИХЛОФЕНАКС
мрт делать обязательно
Советую "заглушить боль" (на данный момент) с помощью гели для наружного применения "Вольтарен Эмульгель "(Диклофенак 2%) Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Показания: боли в спине, в суставах, в мышцах и др. Эффективное средство, которое всегда есть у меня в дом. аптечке, т. к. выручало очень много раз.
заглушкой
Ляг ровно на матрас
Е Л Е Н А
На спину или на живот?
Срочным походом в больницу.
по хорошему лучше сходить в больницу и сделать МРТ, здоровье надо беречь. а если нет возможности, купи Аппликатор Кузнецова, и какой не то фастум гель или быструм гель (обезболивающие) натри поясницу гелем и приляг минут на 5-10 на аппликатор, на какое то время пройдёт. но лучше сходи в больницу
Мазь Салвисар очень хорошо помогает, купите себе, я всегда ею пользуюсь.
Я тоже спасаюсь мазью Салвисар с ядом гадюки. Хорошо обезболивает после ""сидячего"" дня.
Все что можете сделать в домашних условиях, это выпить обезболивающие, использовать гели для обезболивания, попросить мужа сделать массаж. Ну а в идеале нужно устанавливать проблему, и избавляться от нее. Может быть как грыжа, так и невралгия. Так же очень важно что бы спальное место было ровным, при болях это спасает и помогает устранить их. В таких случаях используют ортопедический матрас средней жесткости.
Нужен массаж. Массаж, главное средство.
Сабыр Касымжанов
Во многих случаях, массаж противопоказан.