Болезни, лекарства
У подруги сегодня заболела поясница, очень сильно.
Может быть ее продуло, сейчас лежит и не может даже встать. Кто знает чем ей теперь поясницу вылечить. Может быть какая то мазь есть?
У неё похоже остеохондроз позвоночника, первое максимальный покой, второе обезболивающее ( диклофенак), в третьих на завтра вызов врача на дом !!
. Если неможет встать-баралгин и диклофенак внутри мышечно. плюс мильгамма и лечит и обезболит.
Все просто: 1 - выяснить обстоятельства, при которых появилась боль. 2 - если это при каких -либо физических упражнениях, работе, падении и т. д. , то повисеть 5-10 минуток на турнике ( лучше, на шведской стенке) . Можно с перерывами. Потом лечь на жесткий пол, подтянуть к животу колени и так покататься. Идеальный вариант - 2 раза в день. После этих упражнений желателен массаж. А уж после него можно и мазями мазать. Да: в тепле спину держать. Если через дня 3 не пройдет - прогуляться к доктору. Если спину просто продуло, тогда массаж, мази и тепло.
Вообще- то ей к врачу надо или к невропатологу или к гинекологу, потому что у женщин поясница может болеть и при радикулите и при проблемах по женской части. Так что извините, но вам нужен осмотр врача.
возьми купи соли. Нагрей на сковороде, и засыпь его в мешочек.
Положи на спину, и обвяжи спину шарфом. Завтра встанешь как заново родилась. проверено. если конечно это только продуло, если что-то посложнее, то к врачу и самолечением заниматься не стоит.
Мне Долопене можно сказать жизнь спасал (или еще есть Спазмалгон, Диклак гель)