Болезни, лекарства

у моей подруги грубые пятки и очень сильно трескаються ,что она только ни делала ,не помогает ,дайте совет

Она пробывала их отпарить и помыть???? =))))))))))))))))))))))))
Kamshat Korabaeva
Лучший ответ
Может быть плоскоступие.
Esentur Alymbekov
Вот испытанные рецепты.
Берём сырое яйцо и заливаем уксусной кислотой (70%) на сутки. Если яйцо свежее, то тогда на трое суток.
Через сутки уксус сливаем, и яйцо растираем в ступе до однородной массы, а затем добавляем 1ст. л. настоящего коровьего масла. И всё снова тщательно перемешиваем. Масло храним в холодиль- нике. Пятки такой мазью смазывам ежедневно после мытья ног.
Испытано, помогает на 100% при трещинах, шпорах, мозолях. \г. Завалинка 43,2007г., с. 3\

Раньше у меня сильно трескались и болели пятки. Но однажды знакомая посоветовала прикладывать к ним на ночь корочки банана. В течение двух недель по вечерам я распаривала ноги, осторожно скоблила пятки и привязывала банановую кожуру. И всё прошло. Вот уже два года трещины не досаждают мне. \Айболит 36,2003г., с. 3\
Это грибок. таким страдает много людей. Метод простой: идешь в кожно-венерологический диспансер, записываешься к врачу-микологу, берут соскоб с пяток, ногтей, пару дней на анализы - прописывают лекарство. Услуга - бесплатная.
Только идти к эндокринологу - это нарушение имунной системы. Возможно нарушен водно-солевой обмен, проверить щитовидную железу.
а к вам то пятки подруги какое отношение имеют... спрашивая совет у людей надо быть искренней прежде всего милочка. пусть даже и спотрескавшимися пятками.