Болезни, лекарства

Чем полечить очень сильно обветренные или пересехшие ли губы? вазелин не помогает. Вернее помогает ненадолго.

облепиха.
облепиховое масло.
Сергей Горошко
Лучший ответ
Смазывать маслами Хотя погода не та что бы им пересыхать вроде)))
Мёд! после скрабом для губ из аптеки и увлажняющей помадой с витамином А и Е
Юлия Слуценко
Воспользуйтесь косметической помадой...
Одну чайную ложку сметаны смешать с несколькими каплями сока лимона и растительного масла. Сметанную массу распределить по поверхности губ и оставить минут на двадцать.
А потом ждать котэ))))))
Даулет Нагаев
Гигиенической помадой пользоваться, выходя на улицу. На ночь мёдом или маслом намазать.
Елена Ерохина
Сливочное масло, а лучше гусиный жир.
Хорошо бы смазать сливочным маслом и повторять смазывать по мере того, как оно будет впитываться.
Елена Янова
Гигиеническая помада. А лучше всего - мёд.
гигиеническая помада с витаминами А и Е
Алтынай A
как минимум перестать их облизывать!
конечно, стоит еще перед выходом на улицу под губную наносить гигиеническую, кстати, обычный жирный крем на ночь - тоже помогает!
Надежда Юрьевна >как минимум перестать их облизывать!
хехе ^__^"
ВИТАминЫ А и Е (например капсулу аевита раздавить и помазать)
Применяют вазелин для пропитки бумаги и тканей в электротехнической промышленности, для получения пластичных смазок, стойких к действию сильных окислителей, для защиты металлов от коррозии, в качестве слабительного средства в медицине, как компонент косметических кремов в косметике. Вазелины применяются в качестве жировой основы в некоторых отшелушивающих и других кремах и самостоятельно (вазелин, борный вазелин, кремы для массажа) .
так что он не является лекарственным средством
лучше воспользоваться востанавливающими и лечебными помадами