Мне 15 лет. У меня сейчас очень сильно болит желудок, что даже не могу уснуть ( Очень тошнит. У меня в мае этого года была язва 12-перстной кишки. Тогда меня не тошнило, и не так уж сильно болел живот. А сейчас ооочень сильно болит (( Что делать? пожалуйста помогите!!!
P.s прошлую неделю много пил чай с лимоном, из-за него может быть?
Болезни, лекарства
Пожалуйста помогите мне я очень сильно заболел
Немедленно вызывайте "скорую", с любыми болями в животе не шутят, тем более острыми, возможно обострилась язвенная болезнь желудка, при ней кинжальные боли, нужно делать срочно ФГДС и нужен только очный осмотр хирурга, с этим не шутят.
была язва, диету после нее судя по всему вообще не соблюдал, язва вернулась и мало того прободела.. в 15 лет язву нажить, это ж как постараться надо было.. родители твои где? что ты у чужих людей помощи просишь? при прободении язвы развивается перитонит и человек умирает. врачи не в силах спасти.. родители пусть скорую вызывают и в стационар везут.. если новый год ты в морге не хочешь встречать
Динарa A.
У моей мамы и папы была язва, поэтому по наследству передалась мне (язва)
скорую вызывать вот что
Здравствуйте.
Да, цитрусы могут провоцировать болевые ощущения.
Нужно, обязательно, обратиться к врачу, а пока покушайте овсяную кашу на воде без масла.
Ни в коем случае, не ешьте ничего острого и соленого, строгая диета.
Попейте ромашковый чай.
Выздоравливайте! С наступающим Новым Годом!
Попейте ромашковый чай.
Динарa A.
Нужно снова глотать шланг (гастроскопия)??
От тошноты прими полисорб, но тебе обязательно нужно обследоваться, тк это явно не нормальное состояние
Динарa A.
У меня обнаружили обострение язвы, теперь все норм. Ничего ее болит. Диету держу и таблетки пью.
Если язва и желудок болит, то тут только один совет -- скорую вызывать.
Боль, тяжесть в желудке, тошнота, изжога, а нередко и отрыжка - к сожалению, эти симптомы знакомы многим людям. Чаще всего они возникают периодически, после приема большого количества алкоголя или некачественных продуктов. Но случается, что желудочная боль является признаком серьезных заболеваний, таких как гастрит, язвенная болезнь желудка, злокачественная опухоль.
Именно поэтому нельзя относиться к этим симптомам безответственно, надеясь, что ничего не случится, если повременить с визитом к гастроэнтерологу. При регулярно возникающих болях в желудке, нужно обязательно пройти обследование. Только зная причину, можно эффективно и надолго избавиться от мучительных симптомов.
В том случае, если они случаются редко, и при этом вы точно знаете, что боль не связана с серьезным заболеванием, которое требует срочного медицинского вмешательства, можно избавиться от нее самостоятельно с помощью лекарственных препаратов и народных рецептов.
Что делать при сильной боли?
Первое, что делать при желудочной боли - не принимать пищу несколько часов. Вместо этого попробуйте выпить стакан очень холодной воды или чашку свежего молока. После чего нужно лечь, принять такое положение, чтобы ноги располагались на уровне чуть выше головы. Нужно закрыть глаза, после чего постарайтесь расслабить тело, насколько возможно.
После того, как боль утихнет, выпейте теплый чай с мятой. Через час можно поесть теплого (не горячего!) нежирного куриного бульона или немного жидкой овсянки без масла. Постарайтесь не нагружать желудок тяжелой пищей.
Если желудок разболелся ночью, так же выпейте холодной воды или молока (то, что для вас будет эффективнее), лягте в постель, поместите ноги на подставку (валик, подушку), чтобы их уровень был выше уровня головы.
Но если болезненные ощущения сопровождаются лихорадкой, если повысилось, или резко упало давление, появилась рвота, понос - вызывайте врача.
Что делать при сильной боли?