Болезни, лекарства

Как поставить себя на ноги до понедельника, Очень сильно заболела, температуру сбила.

Влад Рукойть
В таком деле не стоит торопиться - до понедельника Вы рискуете задавить симптомы болезни, выйдете на день-два, а потом снова сляжете, но уже гораздо на дольше и с осложнениями. Раз уж заболели - вылечитесь. Мир не рухнет, если Вы в понедельник не будете на ногах. Если простуда - неделя понадобится. И температуру не трогайте, не сбивайте (только если она выше 38,5, ее сбивают) . Температура - это не болезнь, это борьба организма с инфекцией, а вы его подавляете таблетками. Принимайте аскорбинку каждый день, ешьте лимоны с медом, клюкву, пейте чай с малиновым вареньем, травяные отвары от кашля (если он есть) , капли - в нос.. . И главное, лежите в тепле.
Юля Громова
Лучший ответ
Отлежись. Пей витаминизированные напитки, соки, чаи.
Вполне хватит просто не вылезать из тёплой постели, попивая горячий чай и часто и калорийно питаясь...
Aliaskar Kalmamatov
Аида Арстанбекова При болезнях лучше вообще ничего не есть!! Не то, что КАЛЛОРИЙНО питаться!
Ну и глупо, что сбила. Так был хоть какой-то шанс, а теперь точно нет.
До понедельника не оклемаешься.
Пить побольше теплой воды, до 3-х литров в день. Лежать в постели. Стимуляторы пить поздно.
Витамин С лошадиными дозами (осторожно с желудком)
И уж точно не надо каллорийно питаться. Упаси Боже. Легкая необременительная еда и только если хочется.
А температуру сбивать до 38 ненадо-организм борется с болячкой.
Санёк ))))))))
Не надо было температуру сбивать - она бацил всех убила бы. А так теперь долго может тянуться насморк и прочие непричтности. Я однажды простыла - специально не сбивала температуру. полежала день, пила чай с вареньем, ничего не ела, на следующий день - температура спала сама собой, насморк не появился, горло не болело...
Если ОРВИ или грипп, то с самого начала заболевания можно использовать иммуномодуляторы (интерферон, арбидол, лавомакс и т. п. ) в рекомендуемой дозировке, пить чай с лимоном и что-нибудь антигистаминное, лежать в постели. Если ангина, нужно полоскать горло, пить больше кисленькой жидкости или молоко с содой, опять же антигистаминное, гоголь-моголь, но, как правило, при ангине без антибиотиков не обойтись, надо вызывать врача и назначать антибиотики. При ангине или грипп встать до понедельника нереально, при ОРВИ - сложно, но можно. Здоровья!